LadyVu.com

Диван из поддонов своими руками

Диван из поддонов своими руками

Поддоны или паллеты являются почти уникальным строительным материалом, которые при желании можно легко отыскать в магазинах или складах. Они представляют собой несколько дощечек, сбитых на расстоянии в одну простенькую конструкцию с бортиками, которую используют для транспортировки. Для тех, у кого « золотые руки» - это возможность смастерить из дерева эксклюзивные предметы мебели для дома. Из поддонов можно сделать столешницу для стола, садовую скамейку для дачи, вешалку для одежды, диван и даже клумбу для цветов. Изделия получаются удобными и красивыми на вид. К тому же, их изготовление обойдется намного дешевле, чем покупка готовой продукции. От человека потребуется всего лишь немного фантазии и определенное количество поддонов.

Какие бывают диваны из поддонов?

Существует много вариантов диванов, когда паллеты оставляют необитыми. На готовую конструкцию кладут матрас, а ниши поддонов используют для хранения вещей, например, книг. Но лучше всего смотрятся изделия с красивой обивкой и мягким сидением из поролона, напоминающие настоящую заводскую продукцию. Также к дивану можно сделать передвижной столик с ящичками. Такой комплект будет прекрасно смотреться на кухне. Подобранная под стиль помещения окраска поддонов и обшивки, придаст ему особый колорит.

Кстати, диван из поддонов своими руками может быть не только деревянным. В последнее время все чаще для изготовления всевозможных изделий стали использовать поддоны из пластика, которые несколько долговечнее дерева. Хотя, к фурнитуре для сборки мебели предъявляются повышенные требования.

Как сделать диван из поддонов своими руками?

  1. Чтобы сделать диван из деревянных поддонов нам понадобятся три поддона, фанера, поролон разной толщины, обивочная ткань, молоток, дрель и другие инструменты, которые обычно имеются в доме. Прежде, чем конструировать мебель, доски очищаем и ошкуриваем. В работе можно использовать любую древесину, но существует мнение, что импортные паллеты значительно лучше по качеству. Ускоряет процесс дрель с насадкой для браширования и шлифовальная машинка.
  2. Диван из поддонов своими руками2
  3. Пропитываем деревянные поверхности специальными растворами, предотвращающими гниение, повышающие срок службы.
  4. Диван из поддонов своими руками3
  5. Чтобы изделие вышло угловым, отпиливаем от каждого поддона его часть.
  6. Диван из поддонов своими руками4Диван из поддонов своими руками5
  7. Если вы решились собрать диван из поддонов своими руками, обязательно убедитесь, что на них перевозили безопасный для организма груз. Лучше всю грязь с деревянной поверхности удалить вручную или с помощью механизмов. Обрабатываем изделия рубанком или шлифовальной машинкой.
  8. Диван из поддонов своими руками6
  9. Ставим части поддона одну над другой, оценивая будущую конструкцию. За неимением изъянов, скрепляем все в единое целое.
  10. Диван из поддонов своими руками7
  11. Обшиваем будущий диван листами фанеры, которые предварительно обрабатываем подобно паллетам.
  12. Диван из поддонов своими руками8
  13. По иному будет смотреться то же изделие, если на отшлифованные паллеты нанести оливу, а затем лак или краску.
  14. Диван из поддонов своими руками9
  15. Поролоном оклеиваем боковые стенки дивана, а затем дополнительно строительным степлером крепим его к фанере.
  16. Диван из поддонов своими руками10Диван из поддонов своими руками11Диван из поддонов своими руками12
  17. Сиденье также делаем из мягкого и практичного поролона, только в этом месте используем материал потолще.
  18. Диван из поддонов своими руками13
  19. Обшиваем диван тканью. Полотна нужно столько, чтобы его хватило для пошива съемного чехла.
  20. Диван из поддонов своими руками14
  21. Наша мебель готова к использованию. При желании ее можно усовершенствовать, например, установить подлокотники из двух дополнительных поддонов, приложенных к дивану, которые создадут совершенно новый дизайн.
  22. Диван из поддонов своими руками15Диван из поддонов своими руками16

Как лучше использовать диваны из поддона?

Если прикрепить к продольным брускам ролики или ножки из металла или нержавеющей стали, мы сможем перемещать диван в любое время в нужном направлении. Дорогая мебельная фурнитура сделает его более прочным и красочным. Особый эффект изделию придадут подушечки, положенные на сиденье или оригинальная подсветка.

Видео: Как сделать маленький диванчик из поддонов (паллет) своими руками. Садовая мебель из поддонов.

Видео: Диван из поддонов своими руками. Пошаговая Инструкция

Видео: Мебель из паллет кресло-диван #Мебель из поддонов своими руками #диван из поддонов

Видео: Диван из поддонов своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диван из поддонов своими руками