LadyVu.com

Диван-кровать для ребенка

Диван-кровать для ребенка

Тем родителям, которые стремятся обустроить для своего ребенка максимально комфортное спальное место, но при этом хотят еще и максимально рационально использовать пространство детской комнаты (детского уголка), можно рекомендовать вариант с использованием диван-кровати.

Диван-кровать в детскую

Почему именно этот вид мебели? Прежде всего, потому, что такие диваны многофункциональны – днем, когда диван сложен, это удобное место чтобы посидеть с книгой, поиграть игрушками- ночью это место для сна- а наличие в конструкции ящиков (именно на такой тип дивана с выдвижными ящиками следует обратить внимание) позволит убирать в них часть вещей, игрушек или постельное белье. Даже если в семье появится второй ребенок, то достаточно большой выдвижной ящик может послужить дополнительным (или временным) спальным местом. То есть диван-кровать вполне подойдет для размещения двоих детей младшего возраста. Диван-кровать можно изначально использовать при оформлении спального места для двух детей.

Диван-кровать для ребенка1Диван-кровать для ребенка2Диван-кровать для ребенка3

Например, для старшего ребенка поставить диван-кровать, а для младшего обустроить со временем кровать на втором ярусе, расположив ее над кроватью (в этом случае обязательно обратите внимание на надежность конструкции!). Некоторые производители, идя навстречу потребительскому спросу, выпускают готовые модульные комплекты мебели для детей, состоящие из двухъярусной кровати с диваном.

Диван-кровать для ребенка4Диван-кровать для ребенка5Диван-кровать для ребенка6

Кровать «Домик»

В том случае, если вам захочется создать в детской комнате неповторимый, сказочный интерьер, можно рекомендовать обратить внимание на удобные и оригинальные диван-кровати для детей «Домик». Спинка в таких диванах выполнена из мягких материалов в виде домика, что, кстати, послужит защитой для ребенка от прикосновения к холодной стене. А для беспокойно спящих детей можно подобрать диван кровать «Домик» с ограждающим бортиком.

Диван-кровать для ребенка7Диван-кровать для ребенка8Диван-кровать для ребенка9

Видео: Учим ребенка сползать с кровати. Ребенок сползает с дивана.

Видео: Диван кровать своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диван-кровать для ребенка