LadyVu.com

Диван из поддонов

Диван из поддонов

Если у вас есть дача, то, значит, есть и садовая мебель. Некоторые хозяева покупают красивые комплекты дачной мебели, другие же довольствуются спиленными пенечками либо свозят на дачу старую, отжившую свой век мебель. Однако модную и вполне современную мебель для дачи можно сделать и своими руками. Причем для этого совсем необязательно покупать дорогие материалы, а можно воспользоваться деревянными поддонами. Сегодня мебель из деревянных поддонов стала особенно популярной, и это не случайно. Ведь дерево – это экологически чистый материал. Поэтому, применив фантазию и грамотный подход, можно из ненужных «деревяшек» создать полезную и оригинальную вещь. Например, садовый диван вполне можно соорудить из подручных материалов: деревянных поддонов. Давайте узнаем, как это сделать.

Диван для сада из поддонов

Прежде, чем приступать к работе, необходимо подготовить поддоны или паллеты, как их еще называют. Для этого все деревянные поверхности надо хорошенько обработать шлифовальной машинкой, зашкурить, чтобы удалить все шероховатости. Деревянная плоскость должны быть гладкой и безопасной.

Затем паллеты обрабатываются со всех сторон грунтовкой для дерева. Это защитит материал от внешнего неблагоприятного воздействия. После того, как поддоны хорошо просохнут, их можно покрасить в любой понравившийся вам цвет и покрыть лаком. Обработанная таким способом будущая мебель прослужит вам гораздо дольше: она не потемнеет со временем и не разбухнет от влаги.

Простейший диван для сада можно соорудить из трех – шести поддонов, поставленных горизонтально друг на друга и жестко скрепленных между собой. Для этого на всю длину поддонов прибивается продольный брусок. Спинкой дивана будет служить еще один паллет, поставленный вертикально. Сверху можно положить матрац и подушки. Промежутки между секциями паллет можно использовать для книг, журналов и прочих необходимых мелочей.

Диванчик для дачи можно сделать из одного слоя паллет, а сверху уложить толстый матрац и красивые диванные подушки. При желании снизу к дивану можно прикрепить ножки.

В усовершенствованном варианте дачный диван из поддонов можно установить на небольшие ножки или даже колесики. Вместо матраца можно положить на сидение две большие подушки, а у спинки – две подушки поменьше.

На дачной веранде рядом с диваном можно поставить столик и кресло, которые также можно изготовить из поддонов. Снабдив стол колесиками, получим передвижной журнальный столик. Таким образом, получим настоящий мебельный гарнитур, изготовленный из поддонов.

Диван из поддонов может быть как прямым, так и угловым. При этом одна его часть может иметь спинку, а другая – быть без нее. Диван дополняется матрацем и яркими диванными подушками. В другом варианте углового садового дивана используются восемь поддонов, установленных по два вместе. Цвет матраца и подушек подберите по своему усмотрению. Кстати, и матрац, и подушки вы также можете сшить своими руками. Зато такой оригинальный роскошный диван будет прекрасным украшением беседки или открытой веранды.

А если к вам на дачу часто приезжают дети – соорудите им необычную детскую кроватку из поддонов. Каркас такой кроватки можно обтянуть яркой мебельной тканью, вложив внутрь поролон.

Угловой диван из поддонов можно сделать и для кухни, например. Но в качестве материала надо взять не деревянные поддоны, а пластиковые. Поставьте такой диван на ножки из нержавейки, а для сборки используйте только дорогую мебельную фурнитуру, и вашему необычному дивану позавидуют все!

Диван из поддонов1Диван из поддонов2Диван из поддонов3
Диван из поддонов4Диван из поддонов6
Диван из поддонов7Диван из поддонов8Диван из поддонов9

Видео: Диван из поддонов с откидной спинкой и мягкой подушкой.

Видео: Новая модная мебель на дачу всего за 300 гривен! – Все буде добре. Выпуск 825 от 13.06.16

Видео: Сборка дивана из поддонов

Видео: КАК СДЕЛАТЬ ДИВАН ИЗ ПАЛЛЕТ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диван из поддонов