LadyVu.com

Детское кресло-кровать

детское кресло кровать

Детское кресло-кровать устанавливается для оборудования комфортного спального места ребенку. Комната для малыша – это не только место сна, но и площадка для игр, чтения, учебы. Современные конструкции предоставляют возможность комбинации малогабаритности такого кресла для сидения и удобства спального места, которое является полноценным по величине. Оно изготовлено из экологических материалов и прочных конструкций и совершенно безопасно для ребенка.

Установка кресла-кровати – это способ экономии площади в детской комнате. В сложенном состоянии мебель занимает маленькую площадь и может служить добавочным игровым пространством для детей.

Компактность и функциональность – главные преимущества таких моделей. Зачастую эта мебель не очень высокая и имеет закругленные края для защиты от травм.

Для семьи, в которой иногда гостят внуки, племянники, друзья с детьми, такое место для сна установить будет тоже уместно.

Кресло-кровать для детей – комфортно и стильно

Дизайн такого предмета мебели лучше подбирать с учетом интересов ребенка. Детские кресло-кровати для девочки производятся в виде сказочных замков, карет, облачка, цветка, трона для принцессы розового или пурпурного цвета. Девочки любят на своих вещах изображения любимых зверей, героев из сказок и мультфильмов. Относительно цветовой гаммы, то используются вся оттенки палитры розового, красного, белого, зеленого, желтого.

детское кресло кровать1детское кресло кровать2детское кресло кровать3
детское кресло кровать4детское кресло кровать5детское кресло кровать6
детское кресло кровать7детское кресло кровать8детское кресло кровать9

Детское кресло-кровать для мальчика может иметь драпировку с отображением автомобилей, самолетов, роботов, кораблей. Для подросткового возраста более подходящая одноцветная ткань синего, голубого, зеленого, серого цвета.

Оригинальный внешний вид и яркие цвета будут дарить малышу положительные эмоции, развивать его фантазию.

детское кресло кровать10детское кресло кровать11детское кресло кровать12
детское кресло кровать13детское кресло кровать14детское кресло кровать15
детское кресло кровать16детское кресло кровать17детское кресло кровать18

Несмотря на такое беззаботное оформление, детская мебель ни в чем не уступает по качеству взрослым аналогам.

Разновидности конструкции кресла-кровати

Каркас такой мебели бывает деревянным, фанерным или металлическим. Встречаются модели на колесиках, их легко переставлять по комнате, делать уборку.

Детское кресло-кровать с бортиками обеспечит ребенку безопасность и комфорт, не даст малышу упасть. Мягкие обтянутые поручни уберегут от получения ссадин и царапин, они также могут быть украшены тематическими рисунками.

Для формирования правильной осанки лучше выбирать ортопедические матрасы или модели с умеренно жесткой и абсолютно ровной поверхностью.

Для ортопедического эффекта во время развития растущего организма подойдут модели с эластичными ламелями. Это набор дощечек, которые образуют пружинящую решетку под матрасом и благоприятствуют здоровому сну.

Механизмы раскладывания бывают разными – аккордеон, дельфин, книжка, все они легкие для трансформации, справиться с ним сможет даже восьмилетний ребенок. Оптимальной для малыша является система аккордеон – для раскладывания механизма достаточно просто потянуть за петлю.Удобно, когда кресло-кровать имеет ящик для белья, где можно хранить спальные принадлежности, игрушки и мелкие предметы.

Иногда производители предлагают модели со съемными чехлами, чтобы можно было легко справиться с загрязнениями и сохранить внешний вид мебели подольше.

Детское кресло-кровать – мебель универсальная, оно обеспечит полноценный отдых и сон ребенку и понравится малышу своей яркой обивкой. Днем в нем можно посидеть с книжкой или поиграть с друзьями. Большое разнообразие моделей позволяет подобрать ребенку такое кресло, которое окажет содействие в выработке правильной осанки и украсит интерьер комнаты.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детское кресло-кровать