LadyVu.com

Детская кровать-трансформер с комодом

Детская кровать-трансформер с комодом

Основной задачей дизайнера сегодня остается не просто красивое оформление комнаты, но и максимальное использование пространства и наполнение его функциональными предметами мебели. Особенно сложно грамотно подобрать мебель для ребенка. Важно учитывать особенности ее изготовления, период эксплуатации и занимаемую площадь. Детская кровать-комод стала очень популярной среди современных мамочек. Все чаще вместо традиционных кроваток они предпочитают именно такую конструкцию.

Кровать-комод для детей - преимущества и недостатки

Очевидно, что плюсов гораздо больше, потому и популярность такого типа кроватки растет с каждым днем.

  1. Решается вопрос спального места на длительный срок. Вы покупаете кроватку не просто на долгое время, а на десяток лет. Она практически "растет" вместе с крохой. Изначально это единое целое из спального места, комода и пеленального столика. С взрослением малыша внешний вид меняется и конструкция постепенно разбирается.
  2. Вы отлично сэкономите. Кроме того, что вы приобретаете сразу несколько единиц мебели, так вам еще и не придется через пару лет приобретать новые для другого возраста малыша. Раньше мы сначала приобретали кроватку для деток до трех-четырех лет, затем еще одну для малышей от четырех до двенадцати. Теперь можно приобрести "взрослеющую" кровать только один раз.
  3. Детская кровать-трансформер с комодом довольно компактна, так что это отличное решение для маленьких комнат.
  4. Как и вся детская мебель, кроватка изготавливается из дерева приятных светлых оттенков. Кроме того их часто украшают различными резными узорами. Иными словами, вы заранее приобретаете мебель для отдельной детской, ведь сначала можно поставить кроватку в спальне родителей, а потом разобрать ее на отдельные единицы и обустроить детскую.

Что касается минусов, то они в большей степени связанны с конструктивными особенностями. Так некоторые модели "грешат" маленькими невместительными ящиками. Иногда производители изготавливают слишком громоздкую мебель или выбирают слишком темный оттенок шпона, забегая наперед и делая ставку на долгую эксплуатацию.

Детская кровать-комод - варианты конструкции

Детская кровать-трансформер с комодом может принимать вид отдельной кровати и тумбочки. Есть модели, где нижние ящики тоже демонтируются и превращаются в книжные полки, а пеленальный столик трансформируется в столешницу для письменного стола. Иными словами, вы заранее сможете подготовить несколько предметов мебели для комнаты своего ребенка.

Кровать-комод для двоих детей немного отличается своим внешним видом. Здесь вместо нижних ящиков выдвигается еще одно спальное место. В некотором роде это альтернатива двухэтажным кроватям.

Кровать-чердак с лестницей-комодом один из примеров, как можно организовать не только спальное, но и рабочее место. Здесь есть модели для одного и двух деток сразу. В первом случае под кроватью можно расположить письменный стол или небольшой гардероб. Если это модель с двумя спальными местами, то рабочая зона отодвигается немного и на ее месте располагается еще одна кровать. Сами ступеньки кровати-комода для двоих детей можно сделать в виде выдвижных ящиков или небольшого гардероба.

Кровать-комод для подростков имеет похожую конфигурацию, как у моделей с лестницами. Разница лишь в используемых материалах: здесь больше подойдут перегородки из пластика, металлические стойки и современный дизайн. Для небольших комнат отличным решением станет откидная кровать-комод . Днем конструкция действительно похожа на комод, так как кровать поднимается и ее нижняя часть становится дверцей.

Детская кровать-трансформер с комодом1Детская кровать-трансформер с комодом2Детская кровать-трансформер с комодом3
Детская кровать-трансформер с комодом4Детская кровать-трансформер с комодом5Детская кровать-трансформер с комодом6
Детская кровать-трансформер с комодом7Детская кровать-трансформер с комодом8Детская кровать-трансформер с комодом9

Видео: Как собрать одному кроватку трансформер Ульяна 1

Видео: Обзор детской кроватки СКВ-Компани 73003 от Яны

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детская кровать-трансформер с комодом