LadyVu.com

Детская комната для девочки 12 лет – дизайн

Детская комната для девочки 12 лет – дизайн

Как-то совсем незаметно ваша маленькая девочка выросла и стала двенадцатилетним подростком. Ей перестала нравиться комната с куклами и плюшевыми игрушками. Родители уже не могут обустраивать ее комнату по своему желанию. Если вашей девочке уже 12 лет, то детская комната для нее должна устраиваться в соответствии с ее пожеланиями. Возможно, идеи девочки и покажутся вам безвкусными, но не стоит категорически настаивать на своем. Лучше помогите девочке советом, какую выбрать мебель, чтобы она была функциональной и удобной, какие подобрать обои или шторы.

Как обустроить детскую комнату для девочки?

Родителям нужно помнить, что хоть вашей девочке 12 лет, но она все еще остается ребенком, которому иногда и пошалить хочется. Поэтому мебель нужно выбирать прочную и безопасную для ребенка. Лучше всего выбирать мебель модульную, которую легко сложить или перенести. Не стоит загромождать детскую комнату различными шкафами. Планировку комнаты для девочки нужно составить так, чтобы создать уютную и комфортную атмосферу в детской.

Описание детской комнаты для девочки

Цветовую гамму покрытия стен в детской комнате для девочки-школьницы лучше подобрать светлых пастельных тонов. Так вы создадите ощущение простора. А можно, по желанию девочки, одну из стен в комнате сделать яркой.

Шторы должны максимально пропускать естественный солнечный свет, например можно повесить римские шторы. Искусственного освещения в комнате тоже должно быть достаточно: над кроватью, рабочим столом, у зеркала.

Непременным атрибутом интерьера детской комнаты для девочки 12 лет является столик с зеркалом, где ваша дочь будет хранить свою косметику и прочие мелочи.

Хорошо, если кровать имеет дополнительные ящики, в которых можно хранить постельное белье и вещи вашей школьницы. В комнате поставьте специальный компьютерный стол, на котором и техника поместиться, и заниматься девочка сможет. Над столом желательно повесить полочки для школьных принадлежностей. Спальное место и рабочий стол лучше разместить в разных местах комнаты.

В детской комнате обязательно должно найтись место для различных полочек или стеллажа, на котором будут лежать необходимые для девочки поделки, журналы, фенечки и т. д.

Детская комната для девочки 12 лет – дизайн1Детская комната для девочки 12 лет – дизайн2Детская комната для девочки 12 лет – дизайн3
Детская комната для девочки 12 лет – дизайн4Детская комната для девочки 12 лет – дизайн5Детская комната для девочки 12 лет – дизайн6
Детская комната для девочки 12 лет – дизайн7Детская комната для девочки 12 лет – дизайн8Детская комната для девочки 12 лет – дизайн9

Видео: �� Спальня для девочки 10 - 12 лет - идеи дизайна интерьера детской

Видео: �� Дизайн комнаты для девочки подростка 12-14 лет фото подборка

Видео: Квартирный вопрос - Комната мечты для девочки-подростка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детская комната для девочки 12 лет – дизайн