LadyVu.com

Деревянные шторы

Деревянные шторы

В традиционном понимании шторы – это занавеси для окон, сшитые из различных видов тканей. Однако сегодня мы можем встретить шторы не только тканевые, но и изготовленные из других материалов. Рассмотрим в качестве примера так называемые деревянные шторы. Что интересно, они часто используются не только для окон, но и для дверных проемов.

Деревянные шторы на дверной проем

Деревянные шторы для двери представляют собой длинные нити с нанизанными на них деревянными элементами – бусинами или срезами. Конечно, такая штора не защитит от сквозняков или посторонних глаз, она скорее является декоративным элементом дизайна. Но вместе с тем она способна зонировать пространство, украшая собой арки и эркеры, и даже визуально увеличивать пространство проходных комнат.

Как правило, шторы на дверь из деревянных бусин используют для помещений, где уже присутствуют предметы интерьера из дерева. Такие занавеси – хороший выбор для комнаты в эко-стиле.

Деревянные шторы на окна

Говоря о деревянных шторах для окон, чаще всего имеют в виду жалюзи. Эти изделия отличаются долговечностью, удобством в использовании и отличной защитой от солнца. Деревянные шторы-жалюзи состоят из дощечек – ламелей, которые крепятся горизонтально на оконный проем или непосредственно на окно. Обратите внимание, что дерево не переносит влаги, а потому деревянные жалюзи не рекомендуются для установки в кухне или другом помещении с повышенной влажностью.

Что касается деревянных рулонных штор, под ними обычно подразумеваются бамбуковые. Такие шторы будут отличным вариантом для оформления комнаты, отделанной в стиле кантри, прованс или, скажем, скандинавском. Рулонные шторы из бамбука практичны и экологичны, их можно установить в детской комнате, спальне либо гостиной. Кроме того, они имеют малый вес, не пылятся и хорошо пропускают воздух.

Деревянные шторы1Деревянные шторы2Деревянные шторы3
Деревянные шторы4Деревянные шторы5Деревянные шторы6
Деревянные шторы7Деревянные шторы8Деревянные шторы9

Видео: Бамбуковые шторы (роллеты) в интерьере

Видео: Распаковка деревянный шторы висюльки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Деревянные шторы