LadyVu.com

Деревянные шторы на дверной проем

Деревянные шторы на дверной проем

Использовать занавески на дверной проем начали давно. Помимо привычной ткани иногда люди выбирают для этой цели что-то необычное, имеющее декоративные свойства. Часто можно встретить какие-то стеклянные бусинки, узкие полоски разноцветной ткани, пластиковые изделия. Но не менее интересно смотрятся и деревянные шторы. Для тех, кто предпочитает более строгий дизайн, можно подыскать что-то поинтереснее в виде римских дверных штор или солидных бамбуковых занавесок. Давайте же рассмотрим, какие бывают деревянные шторы на двери.

Деревянные римские шторы

Данные изделия полностью экологичны, их производят из джута или бамбука. Крепятся они к карнизу и легко приводятся в действие цепочкой или шнуром. Если они ранее в основном использовались на окнах, то сейчас данный вид штор в Европе стали устанавливать и на межкомнатные двери. Деревянные занавески неплохо закрывают солнечный свет, поэтому бамбуковые или джутовые римские шторы отлично подходят на дверной проем, ведущий на балкон или лоджию.

Шторы из деревянных бусин

Любители этностиля или просто оригинальные люди давно свои дверные проемы украшают какими-то нитями, украшенные висюльками, ракушками, камушками. Есть и деревянные дверные шторы, которые можно отнести к этому виду. Вместо бусинок здесь используются различные кольца, ромбики, разноцветные трубочки. Такие декоративные украшения шевелятся при малейшем дуновении ветра, приятно шелестят и становятся изюминкой интерьера. Помимо декоративных свойств эти изделия выполняют и полезные функции. Очень хорошо они служат в жаркую пору года, когда необходим приток свежего воздуха в помещение. Закрывая солнечный свет, такие подвижные деревянные шторы, установленные на дверной проем, не препятствуют циркуляции воздушных потоков и к тому же неплохо отпугивают летающих насекомых.

Деревянные шторы на дверной проем 1Деревянные шторы на дверной проем 2Деревянные шторы на дверной проем 3
Деревянные шторы на дверной проем 4Деревянные шторы на дверной проем 5Деревянные шторы на дверной проем 6
Деревянные шторы на дверной проем 7Деревянные шторы на дверной проем 8Деревянные шторы на дверной проем 9

Видео: Креативные шторы на дверной проем своими руками

Видео: Шторы на дверь и дверной проем - как эффектно преобразить комнату и добавить уюта.

Видео: Креативные шторы на дверной проем и на окно своими руками

Видео: ШИКАРНЫЕ #ШТОРЫ СВОИМИ РУКАМИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Деревянные шторы на дверной проем