LadyVu.com

Деревянные перегородки

Деревянные перегородки

Во время ремонта дома или квартиры, иногда возникает необходимость, возвести в помещении перегородку. Поскольку, вес капитальной кирпичной перегородки является довольно значительным, он серьезно давит на перекрытия.

Межкомнатные перегородки

Для того, чтобы облегчить нагрузку на несущие конструкции, лучше использовать деревянные межкомнатные перегородки, они легко устанавливаются на любое основание. Это особенно нужно учитывать при ремонте, или реставрации, второго этажа старого дома. При необходимости, деревянные перегородки в комнате, могут быть легко демонтированы, или перенесены на другое место.

Если в помещении повышенная влажность (зимний сад, ванная комната), то существующими водоотталкивающими и противогрибковыми составами обязательно нужно обработать всю поверхность деревянной перегородки.

Конструкции перегородок

Простота конструкций деревянных перегородок, позволяет изготовить их даже непрофессиональному мастеру. Межкомнатные перегородки бывают сплошными и каркасными.

Сплошные конструкции изготавливаются из толстых, 4-6 сантиметровых досок, которые, чаще всего, располагают вертикально. Чтобы увеличить звукоизоляцию, перегородку изготавливают двойной, а свободное пространство заполняют минеральной ватой, укладывая ее, как можно плотнее, не оставляя зазоры и пустоты. Также в двойной перегородке существует возможность прокладки, внутри нее, коммуникаций.

Каркасные деревянные перегородки легче и дешевле сплошных, они являются более простыми в монтаже, изготавливаются из бруса, размером 50х50 сантиметров. Такая конструкция деревянной перегородки, позволяет сделать ее с дверью, выдвигающейся на роликах, это очень удобно в случае, если разделяемые пространства должны сообщаться между собой.

Деревянные перегородки1Деревянные перегородки2Деревянные перегородки3
Деревянные перегородки4Деревянные перегородки5Деревянные перегородки6
Деревянные перегородки7Деревянные перегородки8Деревянные перегородки9

Видео: Каркас для перегородки из гипсокартона своими руками.

Видео: как сделать перегородку из дерева

Видео: Сборка каркасной перегородки с дверным проемом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Деревянные перегородки