LadyVu.com

Деревянные окна

Деревянные окна

C давних времен дерево применяется в строительстве и считается традиционным материалом. В последнее время на рынке активно стали появляться новые окна, в которых на замену пластику в качестве блоков используется дерево. Такие окна полностью экологически безопасны. Деревянные окна – это природная красота, уют и тепло. Такие окна хорошо будут сочетаться с деревянными дверями, паркетом, мебелью и интерьер в квартире станет законченным. К тому же технология подготовки древесины и ее обработка усовершенствована – это значительно продлевает срок службы дерева, защищает его от разрушения и порчи. Современные деревянные окна характеризуются высоким уровнем звукоизоляции и теплоизоляции. Хорошее деревянное окно при правильной эксплуатации будет служить до 50 лет.

Виды деревянных окон и их различия

По способу производства нужно различать простые классические деревянные окна и современные деревянные евроокна. Простое окно представляет собой деревянную раму, изготовленную из массива сосны или более дорогого дерева, с обыкновенным стеклом. Обычные деревянные рамы проходят простую обработку по сушке и сборке. Внутрь рамы вставляется один кусок стекла без предварительной обработки. Закрывается окно щеколдой или ручкой. Все очень просто и недорого. Причем, в зависимости от фантазии хозяина, рамы можно делать разнообразной формы и экспериментировать с формами окна, вставлять форточки и украсить любой интерьер. Простые окна предпочитают благодаря невысокой стоимости. Они уступают более дорогим вариантам в герметичности и сроке службы.

Современные деревянные евроокна изготавливаются из бруса сосны, лиственницы или дуба, который обрабатывается противогрибковыми и уплотнительными средствами и не требует дополнительной покраски. Такой профиль представляет собой три склеенных между собой бруса с разным направлением волокон. Такая технология защищает дерево от деформации в процессе эксплуатации. Простыми словами – брус не «крутит». Внутрь рамы устанавливается стеклопакет. Новейшие оконные блоки обеспечивают идеальное примыкание створки к раме в закрытом положении, легко открываются и специальным механизмом фиксируются в нужном положении. Стоят такие окна дороже пластиковых, но они и служат в два раза дольше.

Преимущества деревянных окон

Основное преимущество деревянных окон – натуральное дерево, экологически чистый природный материал, он не выделяет опасные для здоровья вещества в отличие от пластика. Деревянные окна регулируют влажность помещения. Окна из натуральных материалов поддерживают естественную вентиляцию в квартире. В помещении с деревянными окнами атмосфера благоприятная, естественная влажность и свежий воздух, всегда сохраняется тепло. Деревянные евроокна можно отремонтировать и восстановить их герметичность без замены окна.

При установке больших панорамных окон деревянные конструкции хорошо держат форму и не образуют щелей в отличие от металлопластиковых аналогов. Они сделают комнату просторнее и светлее, будут сохранять летом прохладу, а зимой тепло.

Окно – это архитектурная деталь в любой квартире. Волокнистая структура дерева позволяет изготавливать резные деревянные окна, выбирать различные формы, которые станут выгодным дополнением в любом интерьере и будут соответствовать дизайнерской задумке помещения.

Все большее количество людей убеждается, что правильные окна – деревянные. Такой выбор повышает качество жизни и престиж в глазах окружающих, ведь окна из натурального дерева были и останутся символом надежности, комфорта, уюта и природности нашего жилища.

Деревянные окна 1Деревянные окна 2Деревянные окна 3
Деревянные окна 4Деревянные окна 5Деревянные окна6
Деревянные окна 7Деревянные окна 8Деревянные окна 9

Видео: Современные деревянные окна и их особенности // FORUMHOUSE

Видео: Как утеплить деревянные окна на зиму, бюджетный вариант

Видео: Почему зимой "плачут" деревянные окна?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Деревянные окна