LadyVu.com

Деревянные обои

Производители обоев предлагают широкий ассортимент различного типа обоев, а деревянные сейчас в тренде. Они придают дому особый стиль и индивидуальность.

Что такое деревянные обои?

Деревянные обои в интерьере занимают особое место. Они представляют собой тоненькие дощечки до двадцати сантиметров в ширину. Стыкуются они между собой по принципу «шип» - «паз».

Деревянные обои для стен отличаются от вагонки тем, что их поверхность может быть как гладкой, так и изобиловать различными узорами и фактурой. Благодаря огромному многообразию видов деревянных обоев, варианты отделок помещения многочисленны.

Натуральные деревянные обои изготавливаются из разных сортов дерева. Самые недорогие - это сосна и ель. Обои из лиственницы можно использовать в помещениях с повышенной влажностью и даже для наружных работ.

Абаш – красивое африканское дерево, из него изготавливаются одни из самых дорогостоящих обоев. Их чаще всего используют в парилках и банях, так как древесина при нагревании не выделяет смолу и не нагревается. Деревянные обои пойдут и на потолок.

Виды деревянных обоев

Деревянные обои бывают нескольких видов:

  • из дерева;
  • из шпона;
  • пробковые;
  • бумажные.

Первый вид обоев – из дерева - совмещает в себе и стандартные обои, и стеновые панели. Результат этого сочетания получился неожиданно богатым на тысячи вариаций профилей, которые отлично комбинируются друг с другом и позволяют реализовывать собственные идеи в интерьере.

Деревянные дощечки обоев достаточно тонкие и небольшие по размеру. У обоев из дерева не только большие декоративные возможности, но они позволяют стенам «дышать». А сами обои не требуют особого ухода.

Минусом же обоев, изготовленных из дерева, является их непереносимость влажности, из-за чего стыки могут разбухнуть и испортить весь дизайн своим неряшливым видом.

Вторым видом обоев являются деревянные обои из шпона. Это рулон шпона из ценных пород древесины, ширина которого не более 0,1 миллиметра.

Эти обои получают путем приклеивания шпона на плотную бумажную основу. Клеить их нужно точно так же, как и любые другие обои. За то какую необычайную красоту они придают интерьеру и неординарность дизайну. Они создают в доме ощущение тепла и уюта. Деревянные обои из шпона обходятся гораздо дешевле тех, что из дерева. И уход за ними проще.

Деревянные обои из пробка

Отделка стен деревянными обоями из пробка придает помещению удивительный природный колорит. Пробковые обои – это рулоны или листы из измельченной, а затем спрессованной пробки, которые в довершение всего могут быть покрыты декоративным шпоном.

Эти обои бывают двух видов: отшлифованные и пропитанные натуральным воском. В зависимости от сочетания пробкового шпона и красителей эти обои дают возможность разгуляться дизайнерскому воображению и мысли.

Огромным положительным фактором служит то, что эти обои практически «не умеют» стареть. Им не нужен особый уход и они не впитывают различные запахи.

Пробковые обои прекрасно держаться на любом виде стен, не требуют перед поклейкой особой подготовки поверхности и отличаются высокими тепло- и звукоизоляционными характеристиками. Часто их используют в отделке концертных залов и студий звукозаписи.

Деревянные обои из бумаги

В данном случае употребление слова «деревянный» не совсем правильно. Мы говорим о простых бумажных шпалерах, рисунок которых имитирует дерево.

Как видите, разнообразие предложений на рынке каждый раз пополняется новыми разработками архитекторов и дизайнеров. А выбирать из всего этого богатства нужно именно вам. Дерзайте!

деревянные обои 1деревянные обои 2деревянные обои 3
деревянные обои 4деревянные обои 5деревянные обои 6
деревянные обои 9

Видео: Деревянные обои

Видео: Презентация Гусварблок-деревянные обои.flv

Видео: Деревянные обои в передаче "Дачный ответ"

Видео: Мансарда-спальня. Декор кресла, шкафа. Деревянные обои

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Деревянные обои