LadyVu.com

Деревянные качели для дачи

Деревянные качели для дачи

Красивые и удобные качели на приусадебном участке в современном мире являются не только предметом отдыха, но и выполняют множество других функций. Первая функция – эстетика. Ведь давно перестали вбивать в землю пару стоек с перекладиной и подвязывать к ним веревки с доской для сидения. Такие качели опасны для маленьких детей и портят дизайн любого участка.

Для приусадебного участка загородного дома стоило бы подбирать деревянные изделия. На даче они будут смотреться к месту и создавать уют, а также отвлекать от каменных городских джунглей, оформленных в железный каркас.

Помимо того, что деревянные изделия отлично вписываются в дизайн, они могут стать прекрасным рабочим местом для человека, который может позволить себе работу вне офиса и городского шума.

Деревянные садовые качели для дачи

Если у вас деревянная дача окружена большим садом, то садовые качели лучше поставить в тени деревьев. Неплохо будет, если ваш ребенок не будет сидеть дома целыми днями или болтаться без дела на улице, а сможет один или с друзьями проводить время, используя большие подвесные детские деревянные качели. Для дачи это будет идеальным решением, и родители будут спокойны, что дети весело резвятся на глазах.

Сейчас вы можете себе позволить выбрать качели на любой вкус или смастерить сами. И лучше, если дизайнер изделия постарается реализовать в качелях маленькую частичку сказки. Пусть в качелях будет какой-либо элемент из известного мультфильма или произведения, или предмет, напоминающий резные деревянные придумки народного творчества.

Технические требования к детским качелям

Чтобы вашим деткам качели служили долго, обеспечивая им радость, прочность и безопасность, нужно внимательно отнестись к самой конструкции. Первое требование связано с тем, что дети любят сильно раскачиваться. Для этого больше подойдет сидение с задней спинкой. Ни в коем случае не устанавливайте другой вид качелей без «стульчика», особенно если ваш ребенок еще совсем мал.

Высота от земли не должна превышать восьмидесяти сантиметров, ведь вы не только для себя решили соорудить качели на своей даче. Ребенку должно быть легко забираться и слезать с них. Плюс, неплохо было бы установить страховку с передней стороны сидения. Даже если ваши качели представляют собой уютный широкий диванчик, это не значит, что малышу будет в нем безопасно. Зато такая конструкция выгодна тем, что все друзья и подруги вашего чада смогут получить удовольствие от качания на столь замечательном устройстве.

Если качели совсем новые, то проверьте их прочность на себе. Раскачайтесь и проследите, есть ли деформация. Если да, то не стоит позволять ребенку пользоваться таким небезопасным предметом развлечения.

Чтобы качели не завалились в один прекрасный момент, и никто не пострадал, необходимо устанавливать их на опорах одинакового размера, прочно встроенных в грунт. Постарайтесь, чтобы никаких гвоздей и других острых предметов не вылезало из сидения и других мест качелей. Со временем они могут выкрутиться из пазух и поранить кого угодно.

Что касается древесины, то не только сиденье, но и несущие конструкции каркаса должны быть хорошо обработаны и прокрашены либо олифой, либо краской. Это не только обезопасит вас и ваших детей, но и значительно продлит срок службы качелей.

Если вы хотите украсить свой участок и кроме гриля, нескольких скамеек и стола ничего не придумали, обратите внимание на деревянные качели для дачи. Они соберут весь экстерьер, станут изюминкой ландшафтного проекта и порадуют маленьких членов семьи.

Деревянные качели для дачи1Деревянные качели для дачи2Деревянные качели для дачи3
Деревянные качели для дачи4Деревянные качели для дачи5Деревянные качели для дачи6
Деревянные качели для дачи7Деревянные качели для дачи8Деревянные качели для дачи9

Видео: Деревянные качели своими руками

Видео: Вот такие удобные качели для дачи

Видео: очень красивые качели из дерева своими руками для дачи

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Деревянные качели для дачи