LadyVu.com

Деревянные арки

Деревянные арки

Во многих домах и квартирах сейчас можно встретить такое оформление дверного проема, как арка. Этот древнейший вид декорирования проходов из комнаты в комнату выглядит утонченно и, в то же время, необычно. А разнообразные виды деревянных арок еще и придают помещению уют.

Межкомнатные деревянные арки

Конструкции для межкомнатных деревянных арок чаще всего изготавливаются на заказ в специальных фирмах, занимающихся работами по дереву. Затем они просто вставляются в готовый дверной проем. Такие арки выполняются из ценных и красивых пород дерева, таких как сосна, бук, красное дерево или дуб. Структура подобных пород отличается выразительностью, так что подобные деревянные арки выглядят наиболее роскошно. Кроме того, они покрываются лаками различных оттенков, что позволяет вписать деревянную арку практически в любой интерьер помещения.

Деревянная арка в квартиру прекрасно подойдет для помещений с любыми габаритами. Так, в слишком большой квартире-студии со свободной планировкой часто возводятся межкомнатные перегородки, и арки станут отличным оформительским элементом для них. С другой стороны: отсутствие двери, высота и красивое оформление верхней части арки позволяют визуально расширить даже самое маленькое помещение, так что такая конструкция прекрасно подойдет и для небольших квартир.

Формы деревянных дверных арок

Так как деревянные арки для дверных проходов чаще всего изготавливаются на заказ по индивидуальным проектам, то им можно придать практически любую форму. Однако существует несколько стандартных и наиболее востребованных типов арочных конструкций. Первый – классический: арка имеет прямое основание и полукруглую верхнюю часть. При этом оформление арки может иметь форму двух колонн, что еще более перекликается с классическими древнегреческими традициями устройства арок. Арки в стиле модерн – с необычными изогнутыми основаниями, нишами-полками или интересной формой верхней части – лучшее решение для современных интерьеров, в отделке которых используются высокотехнологичные материалы. Арки в форме трапеции или портала прекрасно подойдут для невысоких помещений, так как их форма отлично визуально вытягивает потолок. А для любителей экзотики выпускаются арки в форме эллипса или с другим замысловатым дизайном.

Деревянные арки1Деревянные арки2Деревянные арки3
Деревянные арки4Деревянные арки5Деревянные арки6
Деревянные арки7Деревянные арки8Деревянные арки9

Видео: Межкомнатные арки и двери

Видео: Кривой Рог: деревянные арки от компании "Интерьер"

Видео: Арки фото/Арка межкомнатная

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Деревянные арки