LadyVu.com

Декор в стиле прованс

Декор в стиле прованс

Прованс ассоциируется с домашней обстановкой. Спокойные цвета, преимущественно натуральные материалы в интерьере, множество аксессуаров позволят чувствовать себя расслабленно и уютно.

«Маркеры» провинциального стиля

Легкость провинциального стиля можно получить за счет игры с пастельными тонами. Живые цветы, мягкое освещение, узоры с травами, светлые шторы и подушки, рюши, различные аксессуары из керамики и фарфора – все это элементы декора в стиле прованс.

Декор в стиле прованс предполагает мебель из дерева со спокойной расцветкой. Опознавательной чертой интерьера является намеренно состаренная или отреставрированная мебель. Резьба, плетения, изогнутые элементы, натуральные ткани с цветочными нотками – отличная основа для декора спальни в стиле прованс.

Декор в стиле прованс1Декор в стиле прованс2Декор в стиле прованс3

Практические советы по декору

Декор для кухни в стиле прованс чаще всего представлен гарнитуром из белого, грушевого, лавандового или приглушенного зеленого цветов. Фасад мебели можно украсить неброскими изображениями цветов, трав. Эффектно смотрится столешница из натурального камня, не лишним станет открытый шкаф для посуды. Приветствуется выставлять мебель по периметру помещения, в центре ставить стол. Почему бы не сделать декор холодилика в стиле прованс?! Вы можете вручную украсить его узорами, прикрепить интересные магниты с провинциальными нотками.

Декор в стиле прованс4Декор в стиле прованс5Декор в стиле прованс6

Декор стен в стиле прованс – это отделка штукатуркой с окраской пастельных тонов. Не лишним станет цветочный узор на стене. На пол стоит уложить паркет или ламинат. Украсить пространство можно потолочными деревянными балками. В ванной комнате преобладают приглушенные морские мотивы. Светлые громоздкие комоды, с потертостями украсят как прихожую, так и спальню. Обыграть пространство поможет освещение: торшеры у кресла создадут особенную атмосферу.

Декор в стиле прованс7Декор в стиле прованс8Декор в стиле прованс9

Видео: Декор и декупаж короба в стиле Прованс: вебинар и мастер-класс Оксаны Пахомовой

Видео: Декор кухни в стиле "Прованс". Баночки для специй.

Видео: Мебель, декор, текстиль,ширмы в стиле Прованс. Магазин Характер интерьер в стиле Прованс

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декор в стиле прованс