LadyVu.com

Декор - лепнина

Каждый мечтает о том, чтобы его современный дом был не просто комфортным, но и был прекрасно оформлен. Интерьер в квартире формируется благодаря множеству декоративных элементов и один из популярных вариантов оформления любого помещения – декор лепниной. Лепнина представляет собой популярное и в наше время декоративное интерьерное решение. Такой способ украшения дома люди выбирают на протяжении не одного столетия. Подобное украшение всегда ассоциируется с роскошью, придает помещению особый стиль и изящность.

Декор - лепнина1Декор - лепнина2Декор - лепнина3

Лепнина в интерьере

Воплощение в жизнь давней идеи с использованием современных материалов сформировало возможность украсить лепниной любого помещения. Такой тип декорирования используют как в домах с классическим интерьером, так и в современных квартирах, оформленных в стиле модерн, поп-арт, минимализм и др. Обычно лепнина изготавливается из гипса, однако сегодня активно используют и полиуретан, и пенопласт. С помощью лепного декора можно украсить стены, потолок, колонны, стыки стен с потолком, карнизы, плинтусы, камин и многое другое.Декор стен лепниной может быть использован для оформления светильников или стыков стен с потолком. Панно или ниша в стене будут прекрасно смотреться в гостиной, столовой, коридоре или спальне.

Декор - лепнина4Декор - лепнина5Декор - лепнина6

Для декора камина лепниной также используются самые разные элементы и мотивы.

Декор - лепнина7Декор - лепнина8Декор - лепнина9

Декор лепниной классик с использованием полиуретана имеет множество преимуществ, таких как долговечность, экологичность и отличные эстетические свойства.

Декор - лепнина10Декор - лепнина12

В качестве фасадного декора лепнина может быть представлена в любом цвете и форме. Такое изделие может быть окрашено или тонировано в любой цвет, можно добавить эффект старения или потертости.

Декор - лепнина13Декор - лепнина14Декор - лепнина15

Декор потолка лепниной– это очень популярный прием. С помощью лепнины вы можете украсить место крепления люстры, оформить весь потолок специальной ажурной плиткой или использовать порезку.

Декор - лепнина16Декор - лепнина17Декор - лепнина18

Видео: Лепнина из гипса | Гипсовая лепнина | Лепной декор

Видео: Негорючий фасадный декор ( лепнина для фасадов зданий ).

Поделиться в соцсетях:
Похожие