LadyVu.com

Декор холодильника

Декор холодильника

Холодильник – это незаменимая вещь в повседневной жизни каждого человека, практически член семьи, без которого не обходится ни один наш день. Но, знали ли вы, что, приложив немного усилий и применив фантазию, вы сможете сделать холодильник ещё и настоящим украшением вашей кухни!

С помощью нескольких советов, которые мы дадим вам в данной статье, вы сможете преобразить внешний вид вашего холодильника, сделать его уникальным или декорировать старый холодильник, дав ему новую жизнь.

Как украсить холодильник?

В данной статье мы не будем говорить о банальных магнитах на холодильник, так как это уже давно перестало кого-то удивлять и быть уникальным.

Холодильник – это своеобразный холст для ваших идей. Вы можете украсить его поверхность рисунком, оформить техникой декупаж или просто перекрасить из скучного белого цвета в более подходящий к вашему интерьеру красный или зеленый с помощью баллончиков с краской.

  1. Если вас интересует, как украсить старый холодильник своими руками, на котором есть внешние повреждения, или он просто имеет изношенный вид, то советуем вам оформить его техникой декупаж. Для этого вам потребуется всего-навсего плотные четырехслойные салфетки с красивым рисунком, клей ПВА и акриловый лак. Аккуратно вырежьте из салфеток картинки или узоры, отделите, не прорвав рисунок, бумажную белую основу салфетки. Цветную же часть осторожно приклейте к поверхности холодильника, следя, чтобы не было складок или неровностей. Сверху покройте получившийся рисунок двумя-тремя слоями акрилового лака. Можно использовать не только салфетки, но и тонкую бумагу с понравившимся вам орнаментом. С помощью декупажа вы сможете создать свой уникальный дизайн холодильника, подходящий любому интерьеру.
  2. Другим способом декора старого холодильника своими руками является наклеивание на него рисунка на виниловой пленке. Виниловая пленка – это самоклеющаяся пленка, на которую вы можете наклеить понравившийся вам рисунок самостоятельно, а затем нанести его клейкой стороной на холодильник. Можно также заказать плетки с рисунками у специалистов или купить готовые интерьерные наклейки. Это довольно простой способ декорирования холодильника, главное, следите, чтобы на поверхности виниловой пленки не образовывались морщинки или воздушные пузыри.
  3. декор холодильника своими руками 1декор холодильника своими руками 2декор холодильника своими руками 3декор холодильника своими руками 4
  4. Вы также можете украсить ваш холодильник с помощью магнитных досок. Магнитные доски на холодильник – это не только отличный способ его декорирования, подходящий абсолютно любой кухне, но и возможность общения и поднятия настроения себе и своим близким с самого утра. Магнитная доска стоит относительно недорого – в среднем $20–$40, но ее также можно сделать своими руками. Для этого вам потребуется лист МДФ и специальная магнитная краска, которая бывает разных цветов. «Рецепт» простой – из листа МДФ вырежьте основу для магнитной доски необходимого размера, обработайте края, нанесите на нее несколько слоев магнитной краски и дайте ей полностью высохнуть. На таких досках можно рисовать, а также писать напоминания и послания своим близким, заряжая их позитивом с утра и до самого вечера.
  5. как украсить холодильник 1как украсить холодильник 2как украсить холодильник 3
  6. Последним и самым дорогим способом декорирования холодильника является аэрография. Это красиво, стильно, уникально и сделать это может только художник. Здесь количество возможностей действительно неограниченно – вы можете нанести на поверхность холодильника портрет любой рисунок – от фресок Леонардо да Винчи до популярного в последнее время Юнион Джека (английского флага) или звериного принта.
дизайн холодильника 1дизайн холодильника 2дизайн холодильника 4дизайн холодильника 3

Как видите, существует огромное количество способов декора холодильников, мы рассказали вам лишь о некоторых из них. Проявляйте фантазию, экспериментируйте и создавайте свой собственный стиль и дизайн холодильника и всей кухни.

Видео: ДЕКОР ХОЛОДИЛЬНИКОВ

Видео: Виниловая наклейка на холодильник - результат

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декор холодильника