LadyVu.com

Декоративный забор

Декоративный забор

Если вы построили красивый дом, но вокруг него нет забора, значит, ваша работа по созданию уютного места еще не закончена. Декоративный забор будет служить и в качестве защиты для дачи или сада, и для создания завершающего штриха в создании общего эстетического впечатления от вашего участка.

Разновидности декоративных заборов

Самым прочным и надежным считается декоративное ограждение из бетона. Современная промышленность выпускает их в различных дизайнах, разнообразной формы и цвета. Скомбинировав такой железобетонный забор с другими материалами, вы получите оригинальный декоративный садовый забор.

Декоративный забор1Декоративный забор2Декоративный забор3

Особенный вид придаст вашему участку декоративный забор из металла с различными коваными элементами. Такое декоративное ограждение долговечно, легко в монтаже и, имея огромную цветовую гамму, отлично комбинируется с другими материалами.

Декоративный забор4Декоративный забор5Декоративный забор6

Декоративные деревянные заборы также популярны у покупателей, хотя многие хозяева могут сделать такой забор и своими руками. Качество декоративного забора из досок, штакетника или деревянный тын будет зависеть от древесины, которая используется для его изготовления. Это могут быть горизонтальные планки или вертикальные копья, щиты из тонких веток либо плетеный забор. Особенно модны сегодня тростниковые, бамбуковые или ивовые плетеные ограды. Декоративный забор из дерева отлично комбинируется с металлом, профнастилом или кирпичом. Он практичен и экономически выгоден, к тому же прекрасно вписывается в окружающую природу.

Декоративный забор7Декоративный забор8Декоративный забор9

Забор из декоративного камня выгодно подчеркнет гармонию и стиль вашего участка и будет служить вам долгие годы. Каменные плиты любого цвета и фактуры могут комбинироваться с другими материалами: ковкой, деревом, металлическим профилем, создавая поистине эксклюзивные ограждения для загородного дома. Такой декоративный забор вместе с домом создадут изысканный и гармоничный ландшафтный ансамбль на вашем участке. Элитный вид забора из декоративного камня будет эффектно выглядеть как с внутренней, так и с наружной стороны.

Декоративный забор10Декоративный забор11Декоративный забор12

Декоративные заборы могут использоваться не только для защиты вашего участка, но и в качестве бордюров для ограждения клумб, дорожек и т. д. С помощью таких заборчиков можно создавать клумбы различных форм: квадратную, овальную, круглую или вообще многоугольную. А невысокие декоративные пластиковые заборы вдоль дорожки проведут ваших гостей прямо к дому. Эффектно смотрится такой декоративный бордюр, оформленный подсветкой.

Кроме этого, одинаковые декоративные заборы из пластика помогут объединить все цветники на участке в единое целое, подчеркивая общий стиль и придавая пейзажу эффект завершенности.

Высота таких декоративных ограждений может быть самой различной, в зависимости от того, каким целям они служат. Так, отделить клумбу от дорожки или газона можно с помощью невысокого декоративного заборчика. А если вы хотите уберечь своего ребенка от острых шипов розы, установите заборчик высотой около 40 см. Для создания высоких клумб используются бетонные, кирпичные или каменные ограждения, которые, украшая клумбу, не дадут земле рассыпаться, а цветнику – потерять свою форму.

Декоративный забор13Декоративный забор14Декоративный забор15

Красивым и изысканным обрамлением вашего участка может стать декоративный зеленый забор в виде живой изгороди из растений. Такое ограждение может защитить от ветра и пыли, шума и визита незваного гостя. Для создания такой живой изгороди используются различные хвойные и лиственные растения: туя и шиповник, барбарис и снежноягодник, плющ и девичий виноград, клематисы, самшит и многие другие. Если такие растения правильно формировать, то можно получить очень плотный и декоративный зеленый забор.

Декоративный забор16Декоративный забор17Декоративный забор18

Видео: Забор и дорожки под камень.(Флекс-Бетон, Графито, декоративный бетон)

Видео: Декоративный забор - Тын

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декоративный забор