LadyVu.com

Декор балкона

Декор балкона

Как известно, на наших балконах можно найти все, что не уместилось дома. К счастью, в последнее время люди стали более рационально использовать всю полезную площадь квартир и балконы с лоджиями превратились в довольно функциональную часть. Ниже мы рассмотрим наиболее популярные варианты декора открытого и застекленного балкона.

Идеи декора балкона

Условно все виды декора балконов и лоджий можно разделить, исходя и преследуемых целей. Все зависит от функций, которые будет выполнять эта часть квартиры.

  1. К примеру, в качестве декора кирпичной стены на балконе часто используют живую зеленую лиану. Вертикальное озеленение одновременно выполняет две функции: украшает и позволяет прямо на балконе выращивать цветы или же просто зелень.
  2. Если декор балкона предназначен для создания детского уголка, тогда в ход идут самые яркие краски и фантазия ничем не ограничена. Украсить балконную стену можно при помощи большой доски для рисования, расположить там стеллаж для игрушек.
  3. Когда площадь на балконе становится зоной отдыха, декор кирпичной стены можно выполнить при помощи декоративных штукатурок, красок или же мозаики. Такой вариант отлично будет сочетаться с плетеной мебелью и простыми шторами из натуральных тканей.
  4. Создайте уютный уголок и отдайте предпочтение декору балкона цветами. Можно набить на стену стильные кованые подставки под вазоны, использовать большие напольные кадки для высоких кустарников, очень уютно смотрятся длинные прямоугольные вазоны, прибитые вдоль периметра.

Для любого декора балконов и лоджий желательно использовать материалы, которые не боятся влаги и света. Как правило, выбирают рогожки, дерево и натуральный текстиль. Для декора балкона лучше всего использовать много растений и зелени, тогда даже в квартире можно будет создать свой уютный садик.

Декор балкона1Декор балкона2Декор балкона3
Декор балкона4Декор балкона5Декор балкона6
Декор балкона7Декор балкона8Декор балкона9

Видео: Как украсить балкон цветами Идеи креативного украшения и декора балкона цветами Балкон в цветах свои

Видео: КАК ОБУСТРОИТЬ УЗКИЙ БАЛКОН.

Поделиться в соцсетях:
Похожие