LadyVu.com

Декоративные панели для стен

Декоративные панели для стен

Этап подготовки стен к финишной отделке является довольно сложным и затратным. Перед поклейкой обоев или покраской необходимо качественно подготовить их поверхность. На это уйдет много времени, сил и материалов. К счастью, на современном рынке есть декоративные панели для стен, которые избавляют от всего этого, потому являются очень востребованными и популярными.

Виды декоративных панелей для внутренней отделки

Сегодня имеется немало вариантов этого отделочного материала. Наиболее популярные – это деревянные и пластиковые панели. Рассмотрим их немного подробней и дадим каждому из них характеристику:

  1. Декоративные панели для стен из дерева. Не все они производятся из массива дерева. Есть более бюджетные разновидности, такие как декоративные панели для стен из МДФ, ДВП, ДСП, HDF, оргалита, фанеры. Каждый из этих разновидностей имеет свои особенности.
  2. К примеру, ДВП-плиты не очень плотные, их дополнительно отделывают шпоном или пропитывают смолами. Не рекомендовано использовать ДВП для помещений с повышенной влажностью.

    МДФ является уже более плотным материалом, отлично выдерживающим различные нагрузки. Его также дополнительно ламинируют, шпонируют или кашируют. На сегодня эти панели являются наиболее востребованным отделочным материалом.

    Современные HDF-панели являются еще более плотными, им не страшны ни перепады температур, ни высокая влажность. Конечно, это отражается и на их стоимости – они являются в категории подобных материалов самыми дорогими.

    Органлит является подвидом ДСП, изготавливается из древесных волокон, но более крупного помола. Его применение ограничено, поскольку производители отделывают только одну сторону листа.

    Фанера в качестве декоративной отделки стен используется редко. Чаще ее применяют как основа под другой отделочный материал.

    И самые дорогие деревянные панели – это панели из массива дерева. Используется для создания классического стиля или стиля модерн.

    Декоративные панели для стен1Декоративные панели для стен2Декоративные панели для стен3
  3. Декоративные панели для стен из полиуретана с самого момента появления завоевали огромную любовь и популярность благодаря своей универсальности и дешевизне. Чаще всего эти декоративные панели используют для отделки стен ванной, кухни и балкона. Они совершенно не боятся влаги и перепадов температур, не горят, не выделяют вредных веществ, не подвержены деформации. Единственный минус – их невысокая устойчивость механическому воздействию. Проще говоря – их можно пробить неосторожным ударом твердого предмета.
  4. Зато они представлены в огромном ассортименте, как цветовом, так и фактурном. К примеру, есть панели, имитирующие кирпичную или каменную кладку. Кроме того, такие панели практичны, ведь ухаживать за ними предельно просто – они выдерживают мойку любыми бытовыми моющими средствами.

    Декоративные панели для стен4Декоративные панели для стен5Декоративные панели для стен6
  5. Декоративные 3d-панели для стен стали современным отделочным материалом, который помогает привносить в интерьер помещения оригинальные визуальные эффекты, делая его объемным по восприятию, что кардинально изменит стиль пространства. По материалу изготовления 3d-панели могут быть алюминиевыми, полимерными, выполненными из МДФ, ДВП, ДСП и дерева.
  6. Декоративные панели для стен7Декоративные панели для стен8Декоративные панели для стен9

Декоративные панели для наружных стен

Отделка внешних стен дома декоративными панелями сегодня также является довольно распространенным явлением. Два самых популярных материала для таких панелей – металл и ПВХ. И тот, и другой может стать основой для создания панелей, имитирующих самые разнообразные натуральные материалы – камень, дерево, кирпич. Для примера, посмотрите, как могут выглядеть дома с той или иной отделкой:

  • декоративная панель на стену под кирпич;
  • Декоративные панели для стен10Декоративные панели для стен11Декоративные панели для стен12
  • декоративная панель для стен под камень;
  • Декоративные панели для стен13Декоративные панели для стен14Декоративные панели для стен15
  • декоративная панель для стен дома под дерево.
  • Декоративные панели для стен16Декоративные панели для стен17

Видео: Декоративные стеновые 3D Панели WallArt в Беларуси, Минск

Видео: Тепло- звукоизоляционные декоративные панели ISOTEX Изотекс для потолка и стен

Видео: Панели resopal, конструкционный пластик hpl. Resopal compact, декоративные панели для стен

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декоративные панели для стен