LadyVu.com

Декоративные панели в интерьере

Декоративные панели в интерьере

С чем у вас ассоциируется ремонт? Кучи строительного мусора, пыль, перемазанные в клее и краски руки... Кошмар, длиною в вечность. Однако, есть материалы, с помощью которых можно сделать ремонт за считанные дни. Так, панели для потолка и стен предоставляют возможность сделать ремонт без гор строительного мусора и сложных подготовительных работ. Используя декоративные панели для внутренней отделки, вы получаете следующие блага:

  • не нужно сдирать старые обои и выравнивать потолки, так как панели крепятся на любую плоскость;
  • обеспечивают отличную тепло- и звукоизоляцию;
  • огромный ассортимент разных фактур и расцветок;
  • можно быстро отделать стены дома.

Отделка стен декоративными панелями

Все панели делятся на листовые и наборные. Листовые крепятся непосредственно к стене при помощи монтажного клея, а наборные монтируются на обрешетку. Кроме этого декоративные панели в интерьере могут иметь разную стилизацию, начиная с имитации натуральных материалов (дерево, камень), заканчивая пластиком. Рассмотрим наиболее распространенные панели:

  1. Декоративные панели под камень и кирпич. Создают имитацию каменной кладки. Одна панель покрывает площадь, для обработки которой понадобилось бы 3 кв.м. штучного материала (под дикий камень или кирпич). Лицевая сторона покрыта моющимся акриловым покрытием. Эти панели используют для декорирования фоновых стен под ТВ и задних стен в нишах, для обустройства прихожих и холлов.
  2. Декоративные панели в интерьере 5Декоративные панели в интерьере 6
    Декоративные панели в интерьере 7Декоративные панели в интерьере 8
  3. Декоративные панели под дерево. Здесь используют вишню, ольху, ель, клен, кедр, ясень. Недорогим аналогами изделий из массива являются панели из МДФ и ДСП. Некоторые панели покрывают тонким слоем шпона, имеющим красивый рисунок. Панели под дерево используют для отделки кабинетов, гостиных, арок и колонн.
  4. Декоративные панели в интерьере 1Декоративные панели в интерьере 2
    Декоративные панели в интерьере 3Декоративные панели в интерьере 4
  5. Стеновые 3D панели. Материал имеет многослойную структуру. Основой служит гипс с армирующей сеткой, алюминий, МДФ. Лицевая сторона обрабатывается ПВХ пленкой, кожей или эмалью. Панели придают стене необыкновенный рельефный рисунок, который невозможно создать вручную.
  6. Декоративные панели в интерьере 9Декоративные панели в интерьере 10
    Декоративные панели в интерьере 11Декоративные панели в интерьере 12
  7. Скинали. Это декоративные панели для кухни, которые размещаются между столешницей и навесным шкафом. Скинали выполняются из стекла или пластика могут декорироваться реалистичным рисунком или имитировать натуральные материалы.
Декоративные панели в интерьере 14
Декоративные панели в интерьере 15

Видео: TRAVERTINO STYLE (WENGE +). ДЕКОРАТИВНЫЕ ПАНЕЛИ В ОТДЕЛКЕ ИНТЕРЬЕРА (архив)

Видео: Стеновые панели. Интерьер. Дизайн.

Видео: Фанера в интерьере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декоративные панели в интерьере