LadyVu.com

Декоративные панели для внутренней отделки стен

Декоративные панели для внутренней отделки стен

Применение декоративных панелей для внутренней отделки стен позволяет легко и быстро придать помещению новый внешний вид без особых трудовых затрат. Провести монтаж таких панелей можно даже самостоятельно, без привлечения специалиста, в рекордно короткие сроки.

Виды декоративных панелей

Для внутренней отделки стен в последнее время применяются самые разнообразные материалы, из которых и изготавливают декоративные панели. Это позволяет не только определиться с наиболее понравившимся дизайном, но и выбрать материал, наиболее удовлетворяющий требованиям по эксплуатации и безопасности.

Самыми распространенными можно считать декоративные пластиковые панели для внутренней отделки стен. Свою популярность они заслужили, в первую очередь, благодаря низкой стоимости. Приобретая набор подобных панелей можно за очень небольшие деньги провести ремонт даже в достаточно обширном помещении. Другим преимуществам подобных панелей является разнообразие дизайнов, так как им можно придать практически любой внешний вид и расцветку, например, большим спросом пользуются декоративные панели под камень и кирпич для внутренней отделки. Пластиковые панели достаточно легкие, поэтому не дают большой нагрузки на стены и легко монтируются даже без посторонней помощи. Недостатками подобного вида панелей можно считать хрупкость к механическим воздействиям (они легко ломаются и царапаются), а также недостаточную экологичность, ведь эти панели при нагревании могут выделять в воздух вредные вещества.

Декоративные панели для внутренней отделки стен1Декоративные панели для внутренней отделки стен2Декоративные панели для внутренней отделки стен3

Другим распространенным видом являются декоративные панели из МДФ для внутренней отделки стен. МДФ – материал, изготавливаемый путем сухого прессования древесных волокон равномерного помола. Затем на готовую плиту наносится верхнее покрытие в виде пленки, которое может иметь самое разнообразное дизайнерское оформление. Панели из МДФ, в отличие от пластиковых, достаточно прочные и могут служить очень долго без видимых повреждений. Их верхнее покрытие может имитировать любую структуру и материал, а также окрашиваться в любой оттенок. Такие панели достаточно огнестойки и водостойки, так что их можно использовать даже в ванной комнате или в зоне приготовления пищи. За ними не нужен особый уход, а при необходимости МДФ-панели легко демонтируются. Единственным недостатком подобных панелей для внутренней отделки помещения можно назвать то, что они достаточно дороги по сравнению с пластиковыми вариантами.

Декоративные панели для внутренней отделки стен4Декоративные панели для внутренней отделки стен5Декоративные панели для внутренней отделки стен6

Наконец, для настоящих ценителей натуральности и экологичности обстановки существуют декоративные деревянные панели для внутренней отделки стен. Они выглядят очень эстетично и дорого, а особенно хорошо подобные панели вписываются в оформление помещений в различных этнических стилях. Стоит подчеркнут особую долговечность и прочность подобных панелей, однако она достигается последующими после монтажа операциями обработки, такими как покрытие лаком или покраска деревянных панелей.

Декоративные панели для внутренней отделки стен7Декоративные панели для внутренней отделки стен8Декоративные панели для внутренней отделки стен9

Дизайнерские декоративные панели

Помимо традиционных материалов, для изготовления декоративных панелей для отделки помещения, все большую популярность набирают необычные дизайнерские подходы. Так, сейчас очень интересным выглядит использование в отделке помещений кожаных мягких панелей. Они обычно используются локально, на одной стене или отдельном ее участке. Основа таких панелей изготавливается из пластика, а сверху добавляется мягкая прокладка и все это обтягивается кожей или кожзаменителем.

Декоративные панели для внутренней отделки стен10Декоративные панели для внутренней отделки стен11Декоративные панели для внутренней отделки стен12

Не менее эффектно и интересно выглядят панели из закаленного стекла. Они могут быть фактурными, цветными или с нанесением рисунка в технике 3D-печати. Подобные панели особенно интересно смотрятся в гостиной и на кухне.

Декоративные панели для внутренней отделки стен14Декоративные панели для внутренней отделки стен15

Видео: Панели для внутренней отделки стен. Панели для внутренней отделки фото

Видео: Внутренняя декоративная отделка в помещении, ход ремонта от начала до конца

Видео: Монтаж декоративных панелей Vekoroom

Видео: Настенные декоративные 3D/3д панели (плитка) гипсовые в Харькове

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декоративные панели для внутренней отделки стен