LadyVu.com

Декоративные панели для кухни

Декоративные панели для кухни

Сколько ни стараются хозяйки содержать это место в чистоте, а всегда будут разлетаться брызги при разделке мяса или рыбы, других операций во время приготовления пищи. Именно поэтому здесь всегда при отделке стен использовались практичные материалы – плитка, декоративный камень, мозаика, в более бюджетных случаях пленка или моющиеся обои. Сейчас все чаще хозяева рассматривают в качестве неплохого выбора декоративные панели для кухни на фартук, обладающие массой привлекательных качеств.

Какие бывают кухонные декоративные панели?

Панели можно классифицировать на категории по способу закрытия поверхности стены, методу крепления и материалу:

  1. Материал панели – дерево, гипсокартон, МДФ, пластик, стекло, зеркало, ДСП и другие.
  2. Вид крепления – клей, степлер, на гвозди. Способ во многом зависит от комплектации набора. Панель может собираться из отдельных плиток, реек или листов. Очень часто для облегчения сборки используется метод «паз-паз» или «паз-гребень», что значительно увеличивает скорость отделочных работ и повышает крепость конструкции.
  3. Размер декоративной панели для кухонного фартука. Эта величина может сильно отличаться в зависимости от модели. Некоторые конструкции закрывают всю стену до самого потолка, другие – лишь небольшое пространство, которое прилегает к рабочей зоне.

Как выбрать декоративную панель на стену кухни?

Чем выше стоимость панели, тем надежнее данный материал. Фартук из ДСП, ДВП, МДФ – бюджетный вариант, но он недолговечен. Очень красивый вид имеют покрытые пленкой зеркальные панели из полистирола, но их лучше устанавливать на противоположной стене от мойки, в качестве фартука они не годятся. Гипсокартонные плиты покрывают специальным составом из ПВХ, и это является неплохой защитой от воды. К тому же оно способно имитировать камень, дерево или кожу, красиво преображая кухню.

Практически не боится химических веществ или влаги стекло, поэтому оно является хоть и дорогим, но очень практичным способом украсить и защитить стены. С внутренней стороны на него наносят удивительные рисунки, что выглядит очень декоративно. Если же вы любите отделку из древесины, то проверьте, чтобы ваши декоративные панели для кухни были обработаны специальными защитными составами, иначе их бесподобный вид быстро испортится.

 Декоративные панели для кухни1Декоративные панели для кухни2 Декоративные панели для кухни3
Декоративные панели для кухни4Декоративные панели для кухни5Декоративные панели для кухни6
Декоративные панели для кухни7Декоративные панели для кухни8Декоративные панели для кухни9

Видео: Скинали - стеклянный кухонный фартук

Видео: ИДЕЯ! Декоративные панели для зонирования пространства, оформления окон, стен, мебели и т.д.

Видео: Установка кухонного фартука из МДФ

Видео: Ремонт. Скинали для кухни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декоративные панели для кухни