LadyVu.com

Декоративное освещение

Декоративное освещение

Без грамотно подобранного освещения невозможно закончить дизайн дома. Свет наполняет комнаты уютом, делает двор более гостеприимным, а сам дом – ярким и радостным. Но как выбрать декоративное освещение в зависимости от типа помещения и целевой направленности? Об этом ниже.

Наружное декоративное освещение дома

Здесь речь идет о подсветке двора и фасада дома. На улице можно установить столбы со светильниками, стилизованными под старину. Они придадут ансамблю построек солидности и аристократичности. Для яркого четкого света лучше использовать светильники с люминесцентными лампами. Они не подвержены воздействию дождя и ветра, следовательно, вам не придется часто их ремонтировать.

Дорожку к дому осветите лампами с малой мощностью. Современные производители предлагают инновационный вид освещения – светодиодная клетка, которая встраивается в дорожку и создает приятное размытое свечение. Если же выбрать белый свет, то ваша садовая тропинка станет похожа на лунную дорожку.

Стоит обратить внимание и на непрозрачные сферические светильники, которые создают приятное для глаз освещение с мягкими тенеобразующими свойствами. Получаемый от таких приборов свет прекрасно подойдет для общего освещения, а разместить их можно абсолютно свободно по всей территории участка.

При выборе светильников для двора нужно обращать внимание на следующие параметры:

  • наличие встроенные датчиков движения;
  • возможность автоматического управления светом (создается эффект постоянного присутствия хозяев);
  • простота в подключении;
  • отсутствие нитей накаливания (светодиодная подсветка).
Декоративное освещение1Декоративное освещение2Декоративное освещение3
Декоративное освещение4Декоративное освещение5Декоративное освещение6
Декоративное освещение7Декоративное освещение8Декоративное освещение9

Декоративное освещение интерьера

При подборе света в комнату вам подойдут следующие варианты:

  1. LED лампы. Создают мягкий рассеянный свет, который создают иллюзию свечения предмета. Светодиодные лампы подойдут для декора ниш, многоярусных потолков, мест крепления штор и рабочих зон на кухне. В вечернее время можно выключать основной свет и наслаждаться теплым светом, исходящих от подсвеченных участков.
  2. Свечи. С ними в дом приходит ощущение праздника. Поставьте несколько крупных свеч на обеденный стол, выключите свет и вы увидите насколько изменится атмосфера обеденной зоны.
  3. Абажуры и бра. Ими можно подсветить важные детали в комнате (картины, фоторамки, ниши), либо же установить их в важной функциональной части помещения (у изголовья кровати, на журнальном столике, на тумбе в прихожей).
Декоративное освещение11Декоративное освещение12
Декоративное освещение13Декоративное освещение14Декоративное освещение15
Декоративное освещение16Декоративное освещение17Декоративное освещение18

Видео: Функциональное освещение дорожек и декоративное освещение ландшафта

Видео: Декоративное освещение ночью.mp4

Видео: Уличное декоративное освещение 3д

Видео: декоративное освещение

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декоративное освещение