LadyVu.com

Дачная мебель

Дачная мебель

Стоит пригреть солнышку и истосковавшиеся по природе люди устремляются на пикники и дачные участки. Лучше всего, когда веселые посиделки устраиваются не на сырой земле, а в более комфортных условиях. Согласитесь, что плетеное кресло или искусно сделанная лавочка намного лучше подойдет для этой цели, чем раскинутое на траве полотенце.

Выбираем мебель для дачного участка

  1. Плетеная дачная мебель. Основные требования к таким комплектам следующие – прочность, долговечность, экологичность, красивый внешний вид. Если раньше в нашей местности были более распространенные предметы из лозы, то сейчас ее вытесняет дачная мебель из искусственного или натурального ротанга. Легкая, ажурная, она не трескается и прекрасно служит в условиях загородного дома. Не беда, если ваше кресло или стулья попадут под дождь или даже снег. Они могут простоять продолжительное время под палящим солнцем, не меняя своего совершенного вида. Технология изгиба и обработки прутьев совершенствуется, поэтому плетеная мебель из ротанга, лозы или абаки еще нескоро выйдет из моды.
  2. Дачная мебель1Дачная мебель2Дачная мебель3
  3. Деревянная дачная мебель. Данный вид материала, несомненно, является классическим. Сколько не расхваливают пластик или ротанг, а всегда найдутся люди, предпочитающие привычный дуб, сосну или другое дерево, произрастающее в нашей местности. Плести лозу или варить металл умеет не каждый, а вот смастерить небольшое кресло или стульчик из доски под силу многим. Даже при отсутствии сложных станков вы можете обустроить свой загородный участок, если привлечете на помощь свою фантазию. Например, сейчас некоторые дачники с успехом создают необычную, но достаточно удобную и кративную вещь, которая заменяет дорогие импортные комплекты - это дачная мебель из поддонов. Использованные деревянные подставки идут в качестве материала для сооружения помостов, ограждения, оригинальных столиков. Если их еще простругать, покрасить или обработать пропиткой и лаком, то у вас вообще получатся классные авторские поделки, не уступающие магазинным образцам.
  4. Дачная мебель4Дачная мебель5Дачная мебель6
  5. Дачная мебель из металла. Ее можно разделить условно на два вида – кованную и произведенную из профиля. Первая славится своей непревзойденной прочностью, долголетием, классическим дорогим видом. Но кованые изделия имеют один существенный минус – это большой вес. Если вы задумали заказать такую мебель для загородного дома, то подумайте, выдержит ли ее вес пол в помещении. А вот под навесом или в саду такие скамейки или столики будут служить десятилетиями. Чаще всего современная мебель для дачной кухни или сада производится из металлического профиля. Это позволяет делать легкие и надежные шезлонги, столы, кресла, стулья. Они могут быть, как стационарными, так и складными. Алюминиевый или стальной каркас хорошо сочетается с деревом, стеклом, камнем, ротангом. Единственное, что следует предусмотреть – это пластиковые пробки на ножках, чтобы не испортить пол, если вы хотите использовать металлическую мебель внутри помещения.
  6. Дачная мебель7Дачная мебель8Дачная мебель9
  7. Дачная пластиковая мебель. Для тех, кто не имеет возможности или же просто не хочет выбрасывать значительную сумму для обустройства дачи, подойдет садовый комплект, созданный из пластмассы. Помимо небольшой стоимости, такая мебель для дачной беседки имеет и другие преимущества. Она не боится дождя, ее можно легко помыть или протереть от грязи, качественные изделия не токсичны и довольно красиво выглядят. Переносить стулья и столы из пластика может даже ребенок, они несравненно легче деревянной или кованой скамейки. Обычно такую дачную мебель при поломке не жаль выбросить или поменять на новую вещь.
Дачная мебель10Дачная мебель11Дачная мебель12

Многие везут на дачу старые пыльные диваны или потрескавшиеся табуреты, которые отслужили свой век в квартирах. Но они недолго продержатся в сырости или под лучами палящего солнца. Намного лучше покупать специальную мебель для дачного дома, которая обладает всеми нужными для этого свойствами.

Видео: дачная мебель своими руками

Видео: 05 Дачная мебель! Оригинально и просто!

Поделиться в соцсетях:
Похожие