LadyVu.com

Цвет стен в прихожей

Цвет стен в прихожей

Выбрать цвет стен в квартире непросто, а когда дело доходит до прихожей – первой комнате в жилище, то определиться становиться еще сложнее. Функционально важная прихожая часто и вовсе остается незамеченной на пути глобального ремонта жилища, а зря, ведь как говориться в пословице: «Встречают по одежке…». Поэтому, если вы не знаете в какой цвет покрасить прихожую - мы поможем сделать правильный выбор.

Цвет прихожей

Учитывая, что прихожая это, зачастую, помещение небольшое, красить её в темный цвет, казалось бы, совсем не логично. Но, идя в ногу со временем, мы можем заметить, что дизайнеры начинают все дальше отходить от набивших оскомину классических правил и теперь вовсю окрашивают прихожие в черный, шоколадный и бордо. Что нам мешает поступить аналогичным образом? Главное - не забыть о хорошем освещении и зеркалах, которые помогут разбавить любой интерьер. И, конечно же, следует соблюдать общую стилистику интерьера дома.

Светлые цвета всегда визуально расширяют и освежают помещение, так что любителям простора самое время подбирать для прихожей нежные гаммы – топленое молоко, слоновая кость и песочные оттенки. Хотя не следует забывать и о практической стороне вопроса, ведь в помещении с такой большой проходимостью неудобно использовать слишком маркие светлые тона.

Сочетание цветов в интерьере прихожей может смело перекликаться с их сочетанием во всем интерьере, повторяться может не только цвет, но и рисунок, если таковой имеется. В дизайне прихожей хорошо противопоставлять различные фактуры. Так, например, весьма популярным считается сочетание гладкой окрашенной стены и грубых вставок из искусственного камня.

Если вы все же не уверены в своем дизайнерском потенциале и не определились с тем, какого цвета должна быть ваша прихожая, можете вдохновиться подборкой нескольких дизайнерских работ.

Цвет стен в прихожей 2Цвет стен в прихожей 3
Цвет стен в прихожей 4Цвет стен в прихожей 5Цвет стен в прихожей 6
Цвет стен в прихожей 7Цвет стен в прихожей 8Цвет стен в прихожей 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цвет стен в прихожей