LadyVu.com

Цвет обоев для спальни

цвет обоев для спальни

Вы не знаете, какого цвета обои выбрать в спальню, чтобы чувствовать себя уютно и спокойно? Правильно определиться с цветовым решением крайне важно, ведь цвета оказывают прямое воздействие на самочувствие и эмоциональное состояние человека.

Обои зеленого цвета для спальни

Этот цвет отлично подходит для спальни, он способствует отдыху и успокаивает нервную систему. Психологи советуют выбирать зеленые обои людям вспыльчивым и эмоциональным. Атмосфера умиротворения, которая будет царить в зеленой спальне, нейтрализует гиперактивность хозяина и снимет напряжение после трудового дня. Отлично подойдет цвет летней зелени и для детской спальни.

Однако если вы выберите слишком яркий или мрачный цвет, комната может нагонять скуку или раздражать. Наилучшим вариантам станут нежный фисташковый, оливковый, цвет зеленого чая. Выбрать шторы в такую спальню нетрудно, зеленый цвет хорошо сочетается с другими (исключение - насыщенный фиолетовый).

обои зеленого цвета для спальни 1обои зеленого цвета для спальни 2обои зеленого цвета для спальни 3

Обои синего цвета для спальни

Специалисты убеждены, что синий цвет хорошо влияет на сексуальность. Женщине он дарит уверенность, а в мужчине возбуждает страсть. Но не торопитесь клеить синие обои в спальне, если вы романтик, любящий нежность. Этот цвет губит чувственность, к тому же, спать постоянно в синей комнате быстро надоест. Лучше украсить комнату синими аксессуарами (одеяло, подушки), или поклеить обои с фрагментами синего цвета. Такая спальня будет выглядеть чувственно и оригинально.

обои синего цвета для спальни 1обои синего цвета для спальни 2обои синего цвета для спальни 3

Обои цвета фуксии в спальне

К цвету фуксии относятся все пурпурные и ярко-розовые оттенки. Это самое необычное цветовое решение для спальни. Многие предпочитают спокойную цветовую гамму, располагающую к отдыху и сну, и лишь самые смелые выбирают цвет фуксии.

Учтите, что делать такую спальню слишком темной или яркой не стоит. Хорошо смотрится цвет фуксии с полом из натурального дерева, плетеной мебелью, натуральными плотными тканями, поделками из даров природы. Выигрышный вариант – сочетание фуксии с шоколадным оттенком.

обои цвета фуксии в спальне 1обои цвета фуксии в спальне 2обои цвета фуксии в спальне 3

Обои розового цвета для спальни

Спальня в розовом цвете прекрасно подойдет молодоженам. Нежные оттенки обоев создадут ауру любви и нежности, которая будет передаваться влюбленным. Также розовые обои в спальне подходят чувствительным людям, склонным к сентиментальности.

Психологи уверены, что розовый цвет благотворно влияет на организм человека, дарит чувство комфорта и нормализует сон. Он прекрасно сочетается с белым.

обои розового цвета для спальни 1обои розового цвета для спальни 2обои розового цвета для спальни 3

Обои для спальни сиреневого цвета

Грамотно оформленная спальня с сиреневыми обоями – это идеальное место для сна и отдыха. Такое нестандартное решение отлично подойдет как для нежного женского интерьера, так и для солидного мужского. Достаточно лишь знать основные правила оформления комнаты в сиреневом цвете. Например, если все стены спальни обклеены сиреневыми обоями, то потолок и текстиль лучше оформить в белом цвете. Также можно сделать и наоборот. Такая гармония сделает интерьер очень уютным.

обои для спальни сиреневого цвета 1обои для спальни сиреневого цвета 2обои для спальни сиреневого цвета 3

Обои двух цветов в спальне

Цвета в спальне можно сочетать. Лучше, чтобы это были два оттенка одного цвета. Помните, что два насыщенных цвета вместе существовать не могут. Но если вы выбираете разные цвета, один из них должен быть пастельным. К примеру, насыщенный оранжевый и бледно-голубой, а не синий.

обои двух цветов в спальне 1обои двух цветов в спальне 2обои двух цветов в спальне 3

Экспериментируйте с цветами осторожно. Чтобы комната смотрелась элегантно, используйте до трех цветов.

С помощью сочетания цветов обоев в спальне слишком вытянутую комнату можно визуально расширить. Для этого стены у окна надо обклеить обоями потемнее, а у двери – более светлыми. Если спальня квадратная, выделите насыщенным оттенком лишь одну стену. Учтите, что цвет в этих случаях должен быть один, а оттенки разными. Маленькую комнату можно расширить только светлыми пастельными обоями.

Видео: Как выбрать обои в разные комнаты

Видео: Обои для спальни

Видео: Обои в интерьере спальни. Обои для спальни.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цвет обоев для спальни