LadyVu.com

Что значит квартира студия?

Что значит квартира студия

Еще лет десять назад открытая планировка казалась чем-то необычным, и при ремонте приходилось полностью ломать стены и менять их расположение. При этом главным отличием студии от однокомнатной квартиры оставалось полное отсутствие стен или перегородок, а также новый подход к дизайну. В настоящее время почти все новостройки предлагают студии, и мы имеем целый список преимуществ, которые и являются отличием от привычном нам однушки.

Отличие студии от квартиры

Рассмотрим небольшой список основных отличий и преимуществ студии от привычной нам планировки, о которых стоит узнать заранее и еще раз обдумать свое решение:

  1. Первое, что значит квартира студия, полное отсутствие стен. А это дает вам возможность решить вопрос с мебелью абсолютно разными способами. Как правило, предпочтение отдается одному стилю и минимальному набору мебели, чтобы зона кухни не была слишком выражена.
  2. Второе отличие студии от однокомнатной квартиры - ее цена. Если приобретать ее в новостройке, мы сможете ощутить разницу в стоимости до 30%. Но есть и одна проблема: продать студию сложнее, чем классическую однушку.
  3. Еще одно отличие студии от квартиры - это жилище для молодой пары или одного человека. Как ни крути, а полноценная семья в такой квартире сможет прожить лишь пару-тройку лет, так как вопрос об отдельном угле для ребенка и родителей станет довольно быстро.

Итак, подведем итоги относительно вопроса, что значит квартира студия. Для начала это означает полностью открытую планировку, и вы должны хорошо подумать, подойдет ли она вам. Это отличная экономия средств, но и приобретение на некоторое время. И наконец, это решение для любителей современного стиля вроде хай тека или минимализма, так как именно такое оформление будет гармоничнее смотреться в студии.

Что значит квартира студия1Что значит квартира студия2Что значит квартира студия3
Что значит квартира студия4Что значит квартира студия5Что значит квартира студия6
Что значит квартира студия7Что значит квартира студия8Что значит квартира студия9

Видео: Что значит отделка под чистовую в новостройке? | студия LESH

Видео: ALLANT. Диван для квартиры-студии

Видео: Квартира-студия: 50 решений

Видео: Квартира Студия Что Это Такое

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что значит квартира студия?