LadyVu.com

Черно-белые обои в интерьере

Черно-белые обои в интерьере

Наверняка, многие согласятся с тем, что оформление стен в черно – белой гамме – это решение довольно необычное и экстраординарное. На сегодняшний день использование в дизайне интерьера черно белых обоев стало очень модным. Такое эффектное сочетание двух контрастных цветов очень хорошо гармонирует с любой мебелью и аксессуарами. Но, поскольку оба эти цвета по разному влияют на общий вид помещения, использовать их нужно аккуратно, выбирая доминирующий цвет, а наша статья станет вам в этом помощником.

Черно-белые обои для спальни

На первый взгляд подобное оформление может показаться скучным и совершенно не располагающим к уюту и отдыху. На самом же деле, при правильном сочетании цвета и освещения можно добиться прекрасного результата. Не советуем выбирать обои, на которых соотношение цветов составляет 50/50, в таком случае стены будут напоминать шахматную доску. Если основной цвет черный, много внимания стоит уделить освещению, его должно быть предостаточно, чтобы комната не была пугающей и мрачной, если же больше белого, помещение само по себе будет светлым и усердствовать со светом не нужно.

Черно-белые обои для спальни 1Черно-белые обои для спальни 2Черно-белые обои для спальни 3

Для черно-белой спальни подойдут обои с цветочным орнаментом в стиле 50-х, или же с забавными дамскими узорами и кружевами. Для более современных стилей лучше подбирать орнаменты или мелкие геометрические узоры. В небольшом помещении буду более выигрышно смотреться светлые обои с контурным черным рисунком либо контрастными полосами. Для больших комнат более приемлем черный фон с белым крупным рисунком.

Очень интересно смотрятся комбинированные черно-белые обои для отделки мужской спальни. Тут можно сочетать участки, в которых преобладает черный цвет с теми, в которых доминирующий – белый, при этом узор может немного отличаться. Такая спальня выглядит строго, брутально но в то же время шикарно.

Черно-белые обои в зал

Если вы решили использовать в качестве отделки стен гостиной гармоничное черно-белое сочетание, помните о том, что от такого контраста, может рябить в глазах, а это может доставлять вам некий дискомфорт. Поэтому, самую обозреваемую часть комнаты, к примеру, панель около телевизора или камина оформлять черно белыми обоями не стоит.

Черно-белые обои в зал 1Черно-белые обои в зал 2Черно-белые обои в зал 3

Именно обои в черно-белой гостиной очень хорошо сочетаются с мягкой мебелью алого, красного, серого, белого, розового и кораллового оттенков. А разнообразие рисунков позволяет выбрать именно тот, который наиболее подходит под стиль интерьера. Это может быть и цветочный узор, и завитки, и геометрические фигуры, и полосы ну и, конечно же,что-то в японском стиле.Какого бы цвета ни был узор, он всегда ярко выделяется на фоне другого.

Не обязательно оклеивать все помещение черно-белыми обоями, достаточно выделить ими одну целую стену или ее часть.При этом опять же таки стоит быть внимательным с дозировкой черного цвета, если его слишком много, помещение будет мрачным и казаться меньше. Если преобладает белый цвет, это сделает комнату немного просторнее.

Черно белые обои для прихожей

Все мы знаем, что в доме, коридор должен быть светлым, не особо выделяющимся, более нейтральным, чтобы не сбить с толку, вошедшего в него человека дерзким оформлением.Поэтому, без навязчивого рисунка бело черные обои в интерьере прихожей, станут самым лучшим вариантом.

Черно-белые обои в прихожей 1Черно-белые обои в прихожей 2Черно-белые обои в прихожей 3

Широкий недлинный коридор лучше оклеивать обоями с вертикальным рисунком. Для оформления узкой и длинной прихожей не нужно брать обои с крупным рисунком, это сделает помещение более неуютным и тесным, достаточно подобать обои со светлым фоном и легким черным узором.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Черно-белые обои в интерьере