LadyVu.com

Черно-белые обои для стен

черно белые обои для стен

Когда мы занимаемся дизайном помещений, то в первую очередь задумываемся над оформлением стен. Чтобы интерьер был эффектным и стильным, совсем не обязательно применять в нем яркие красочные тона. Черно-белые обои в дизайне любого помещения, несмотря на свою монохромность, способны творить чудеса. С их помощью даже самые маленькие комнаты выглядят более просторною и уютно.

Классическое сочетание белого и черного несет в себе контраст, переменчивость, оно способно делать акценты в нужных местах интерьера. Комбинированные черно-белые обои – это отличный вариант для оформления любого помещения, будь то кухня, гостиная спальня, ванная или прихожая. Варианты применения черно-белых обоев для украшения стен может быть самым разнообразным. В нашей статье вы узнаете, как при помощи этих двух цветов стен можно преобразить комнату в вашем доме.

Черно-белые обои для спальни

В искусстве современного дизайна, классическое сочетание черного и белого очень широко используется для дополнения самых разных дизайнерских замыслов. Такие обои прекрасно подойдут для интерьеров в греческом, классическом или экзотическом стиле, а также барокко, минимализм, модерн, арт-деко.

Если после тяжелого трудового дня вы любите прийти домой и насладиться спокойствием, для оформления спальни черно-белые обои станут прекрасной альтернативой ярким и броским краскам. Главной особенностью здесь является преобладание одного из цветов. Так, например, комната в греческом стиле или минимализме, в отличие от модерна или хай-тека, будет намного выгодней смотреться, если в ней будет больше белого цвета.

Чаще всего стены спальни украшают обоями с цветочным мотивом, дамскими кружевами, геометрическими фигурами, орнаментом в стиле 50-х или полосатыми полотнами разной ширины. Такие Черно-белые обои для спальни хорошо сочетаются с зелеными растениями экзотической фауны, блестящими или прозрачными поверхностями и серыми предметами интерьера. Их сочетание придает комнате атмосферу спокойствия и умиротворения.

Также моногамные черно-белые комбинированные обои для спальни служат прекрасным средством для разделения помещения на зоны. При этом одну часть комнаты желательно оклеить полотнами, в которых преобладает белый цвет, а другую половину сделать более темной. Такой контраст позволит разделить территорию и придаст динамики интерьеру.

Если вы решили выбрать черно-белые обои для отделки стен в спальне, желательно, чтобы один из этих цветов был продублирован другими элементами интерьера. Это может быть люстра, шторы, узоры на полу, предметы мебели. Наличники на дверях или окнах черного либо белого цветов гармонично подчеркнут моногамность стен и сделают интерьер более оживленным.

Черно-белые обои в гостиную

Главная комната в доме должна выглядеть великолепно и служить для всех домочадцев местом, где можно собираться на семейный совет, принимать гостей или просто отдыхать после рабочего дня. Выбирая черно белые обои в зал, можно самому побыть в роли дизайнера. Главное принять на заметку несколько основных правил.

Большую роль здесь играет фон обоев. Белый узор на черном фоне выглядит, безусловно, очень гламурно, но усердствовать с ним не стоит. Отлично подойдут для стен в гостиной черно-белые обои с темным рисунком на светлом фоне, это поможет визуально расширить пространство и сделать помещение светлее.

Чтобы внести в интерьер немного легкости, используйте для отделки стен обои с цветочным мотивом. Их также очень удобно комбинировать, к примеру, оклеив одну стену комнаты или ее часть полотнами с крупным рисунком, а остальные, наоборот, с мелким рисунком.

черно белые обои для стен1черно белые обои для стен2черно белые обои для стен3
черно белые обои для стен4черно белые обои для стен5черно белые обои для стен6
черно белые обои для стен7черно белые обои для стен8черно белые обои для стен9

Видео: ШТУКАТУРКИ И ОБОИ В ИНТЕРЬЕРЕ

Видео: Немецкие обои A.S. Creation Bohemian Burlesque – привлекательное украшение для стен

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Черно-белые обои для стен