LadyVu.com

Черно-белые обои

Черно-белые обои

Черно-белые обои все чаще и чаще используются для отделки помещений. Действительно, это самое контрастное сочетание смотрится одновременно строго, стильно и современно. То, какой внешний вид примет ваша комната после ремонта, зависит от баланса черного и белого в рисунке обоев, от того, какой из этих цветов будет преобладать.

Черные обои с белым рисунком

Самое, пожалуй, сложное сочетание, хотя нельзя спорить, такие обои выглядят необычайно стильно. Если в понравившемся вам варианте преобладает черный цвет, то нужно тщательно взвесить, какими размерами обладает ваше помещение, какая мебель в нем находится. Ведь чтобы уравновесить такие стены, нужно постараться, иначе есть риск получить давящую и депрессивную обстановку.

Наиболее часто черно-белые обои применяются в гостиных, которые могут похвастаться достаточно большими размерами. Большое количество черного цвета в рисунке при этом уравновешивается светлой мебелью или потолком, а также другими элементами отделки помещения. Также такие контрастные обои могут применяться в рабочих кабинетах.

Другой способ использовать черно-белые обои в комнате – подобрать к ним обои-компаньоны более светлого оттенка. В таком случае одна стена или половина всех стен в комнате, оклеенная обоями с преобладанием черного, будет уравновешена другими, более светлыми частями отделки, что и сведет на нет давящий и негативный эффект.

Наконец, последний вариант, при котором обои с преобладанием черного будут смотреться выигрышно – яркое, хорошее освещение. В этом случае узоры на стенах не будут восприниматься как обои, а станут одной красивой большой картиной, которая выдвигается на передний план и становится главным элементом обстановки комнаты.

Черно-белые обои1Черно-белые обои2Черно-белые обои3

Белые обои с черным рисунком

Применять такие обои гораздо проще. Он подходит для отделки любых помещений. Даже в спальне подобные черно-белые обои будут выглядеть уместно. Для небольших комнат лучше выбирать обои с мелким черным рисунком, если же помещение достаточно больших размеров, то можно поэкспериментировать и с рисунками большого размера. В черно-белом исполнении любые, даже, казалось бы, далекие от понятия «стиль» узоры выглядят необычайно уместно. Так, красиво смотрятся разнообразные растительные орнаменты, цветы. Белые обои с черным рисунком могут стать великолепным фоном для ярких предметов интерьера и декора, редких, замысловатых вещиц. Мебель при этом может быть как светлой, так и темной. Хорошо выглядят такие варианты даже в интерьере прихожей, которая обычно не отличается большими размерами и хорошим освещением.

Черно-белые обои4Черно-белые обои5Черно-белые обои6

Равное количество черного и белого

Дизайн черно-белых обоев, в котором цвета использованы примерно поровну – самый редкий. Наиболее известный вариант таких обоев – черно-белая полоска. Однако можно найти подобные обои и с растительными принтами, узорами, напоминающими кружево или фотографиями известных мест.

Подобный вариант обоев лучше применять дозировано, так как белый и черный в равных пропорциях могут создать ощущение ряби в глазах. Хорошо оклеивать подобными обоями только одну стену в комнате или использовать их для выделения определенных участков стен. Фактически, любые способы использования таких обоев в качестве компаньонов подойдут. Подобные обои станут отличным завершением, если требуется подобрать второй вариант к обоям серого цвета.

К этому виду обоев также тесно примыкают различные фотообои, которые выполнены в режиме черно-белой съемки. Несмотря на минимальную цветность, в интерьере они выглядят очень ярко и выразительно, а детали на них зачастую смотрятся даже более рельефно, чем на реалистичных фотообоях с цветными фотографиями.

Черно-белые обои7Черно-белые обои8Черно-белые обои9

Видео: Я помню белые обои, черная посуда... девушка классно поёт Бумбокс

Видео: Интерьер в деталях.Черно-белый интерьер.black&white interior

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Черно-белые обои