LadyVu.com

Чем отделать балкон?

Чем отделать балкон

Прежде чем приступить к ремонту на балконе, надо решить вопрос: чем лучше отделать балкон, и сколько можно потратить на это средств. Один из самых важных моментов – это грамотно рассчитать количество материала, необходимого для проведения работ.

Внутренняя отделка балкона

Для начала, желательно определиться в том, чем должен быть отделан балкон изнутри, какие материалы вам больше нравятся: искусственные или натуральные. Чем отделывать стены на балконе лучше решать, исходя из практических соображений.


Выбор материала для отделки балкона

Отделочный материал должен хорошо мыться, быть влагоустойчивым и, желательно, быть экологически чистым. Под все эти требования лучше всего подходят пластиковые панели и вагонка, лучше всего для балкона – дубовая, хотя она стоит немного дороже. Если вовремя покрывать вагонку лаком, она прослужит много лет, при этом являясь самым безопасным отделочным материалом.

Чем отделать балкон1Чем отделать балкон2Чем отделать балкон3

Для отделки стен на балконе подходят панели МДФ, своим внешним видом очень напоминающие натуральное дерево. Благодаря разнообразной цветовой гамме и дизайну панелей МДФ, несложно выполнить работы по отделке балкона.

Чем отделать балкон4Чем отделать балкон5Чем отделать балкон6

Чем отделать потолок на балконе? Этот вопрос решается очень просто: отделка производится с использованием того же материала, что и при отделке стен. Цвет потолка желательно сделать на несколько тонов светлее, чем стены, это зрительно увеличит высоту потолка.

Чем отделать балкон10Чем отделать балкон11Чем отделать балкон12

При наличии большого количества современных строительных материалов, вопрос: чем отделать пол на балконе – решить не сложно. Самое простое решение – это линолеум, но гораздо красивее будет смотреться кафельная плитка или высококлассный влагоотталкивающий ламинат.

Чем отделать балкон7Чем отделать балкон8Чем отделать балкон9

Если балкон не застеклен, то чем отделать открытый балкон, нужно решать руководствуясь исключительно устойчивостью выбранных отделочных материалов к влаге и коррозии.

Чем отделать балкон13Чем отделать балкон14Чем отделать балкон15

Видео: Утепление и отделка балкона. Легкий и оригинальный способ!

Видео: Как отделать балкон жидкими обоями SILK PLASTER.Видио ролик от участника Акций!

Видео: Как отделать балкон своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем отделать балкон?