LadyVu.com

Бумажные обои для стен

Бумажные обои для стен

Бумажные обои давно и прочно завоевали любовь и доверие со стороны людей, желающих сделать недорогой косметический ремонт. Современный рынок предлагает огромный выбор этого отделочного материала, так что без труда можно подобрать что-то подходящее.

Особенности и уход за бумажными обоями для стен

Разумеется, бумажное покрытие нельзя мыть, но допустимо протирать без нажима слегка влажной тряпкой. Оклеивать ими лучше помещения с невысоким уровнем влажности и малым риском загрязнения.

В зависимости от того, симплексные обои или дуплексные, они отличаются износостойкостью и плотностью. Симплексные изготавливаются из одного слоя бумаги, которая может быть плотной или тонкой. Тогда как дуплексные – это два слоя спрессованной бумаги.

Второй вариант предпочтительней, поскольку лучше выдерживает различные воздействия – солнечных лучей, влаги, уборки и проч. Так что если хотите купить хорошие бумажные обои для стен, выбирайте качественные дуплексные обои.

Многие родители выбирают в качестве отделки стен детских комнат бумажные обои. Это вполне логично, ведь ребенок вырастет и ему уже не подойдут обои с детскими рисунками. Вам еще не раз придется менять дизайн этой комнаты в соответствии с взрослением ребенка. И на этапе новорожденной крохи лучше выбирать дуплексные бумажные обои.

Оклейка стен бумажными обоями

Бумажные обои не прощают ошибок вроде неровностей на стене. Так что предварительно вам нужно подготовить их с предельной аккуратностью. Все оклеиваемые стены должны быть ровными и чистыми. Нельзя клеить бумажные обои на стены, покрытые только штукатуркой, ее нужно дополнительно обработать грунтовкой.

Сами обои нужно заранее нарезать на полосы нужной длины с припусками по 5 см. Клей для бумажных обоев должен быть на крахмальной основе, и наносить его на обои нужно непосредственно перед самой оклейкой, иначе бумага «поплывет». Сперва стены оклеиваются обоями, затем к ним на специальный клей крепятся бордюры.

Бумажные обои для стен1Бумажные обои для стен2Бумажные обои для стен3
Бумажные обои для стен4Бумажные обои для стен5
Бумажные обои для стен7Бумажные обои для стен8Бумажные обои для стен9

Видео: Как клеить обои правильно видео - клеем обои смотрим

Видео: Клеим обии (на бумажной основе) ремонт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бумажные обои для стен