LadyVu.com

Бра для спальни

Бра для спальни

С помощью бра в спальне можно создать комфортную обстановку, располагающую к отдыху и сну, ведь приглушенный свет наделяет пространство некой интимностью. Бра чаще всего размещают у изголовья кровати, а если кровать двуспальная - с двух сторон, чтобы, протянув руку, каждый мог в любой момент включить освещение. Бра над кроватью в спальне выполняет также декоративную функцию. Чем оригинальнее светильник, тем интересней выглядит изголовье кровати.

Светильники бра в интерьере спальни

Благодаря бра устраняются некоторые недостатки в планировке помещения. Например, в спальне с низким потолком, вместо большой люстры по периметру комнаты лучше повесить небольшие бра, направленные под потолок. Такие настенные бра для спальни визуально поднимают потолок, тогда как свисающая громоздкая люстра отнимает драгоценные сантиметры.

С помощью бра можно зонировать пространство. Например, если спальня является совмещенной, для разделения двух комнат используются приемы светодизайна. Включив в одном помещении симметрично висящие на стене бра, второе находится вне поле зрения и казаться изолированным.

Выбираем бра на стену в спальню

Как и люстры, бра представлены в разных стилях - современном, классике или хай-тек.

Классические бра как правило стилизованы под старину. Они отличаются интересными абажурами. Их металлическая оправа имитирует серебро, золото или бронзу. Такие светильники стоит размещать в классическом интерьере, симметрично и на одинаковой высоте.

бра для спальни классика 1бра для спальни классика 2бра для спальни классика 3

Бра в современном стиле обычно сделаны под серебро. Их плафоны имеют невообразимые формы - цветы, сферы, бокалы, строгие геометрические формы и т.д.

настенные бра для спальни современные (1)настенные бра для спальни современные 2настенные бра для спальни современные 3
настенные бра для спальни современные 4настенные бра для спальни современные 5настенные бра для спальни современные 6

Бра в стиле хай-тек характеризуются простотой, техничностью и минимумом декора. Они "холодные", состоят лишь из металла и стекла.

настенные бра для спальни хай тек 1настенные бра для спальни хай тек 2настенные бра для спальни хай тек 3

Для спальни в стиле ретро или неомодерн отличным решением станет бра с витражным абажуром или плафоном.

бра для спальни ретро1бра для спальни ретро2бра для спальни ретро3

Видео: освещение спальни 22

Видео: Хрустальные бра как основной декор спальни

Видео: Спальни Дизайн в Светлых Тонах

Видео: Люстры в спальню

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бра для спальни