LadyVu.com

Бирюзовая спальня

Бирюзовая спальня

Тот, кто следит за модными тенденциями в дизайне и интерьере знает, что бирюзовый цвет сейчас очень популярен. Его используют для отделки и декорирования разнообразных комнат. Особенно эффектно бирюзовый цвет смотрится в интерьере спальни.

Под бирюзовым цветом понимают целую гамму зелено-голубых оттенков, таких как аквамарин, кюрасао, темные оттенки лазури и другие. Этот цвет называют цветом успешных людей, поскольку верят, что он помогает найти путь к успеху. С названной гаммой ассоциируют исцеление, любовь, творчество. Учитывая все это, дизайн спальни в бирюзовом цвете сделает комнату не только красивой, но и привнесет положительный функционал помещению.

Дизайн спальни в бирюзовом цвете1Дизайн спальни в бирюзовом цвете2Дизайн спальни в бирюзовом цвете3
Бирюзовые обои в спальне1Бирюзовые обои в спальне2Бирюзовые обои в спальне3

Лучшие варианты сочетания бирюзовых оттенков для спальни

Оформляя спальню в бирюзовой гамме не стоит забывать, что в полной мере воспринимать такой оттенок можно только при условии его успешного сочетания с другими цветами. Какую же гамму предпочесть для соседства с бирюзой? Предлагаем такие варианты.

  1. Коричневые оттенки. Конкретный цвет коричневой гаммы нужно подбирать исходя из интенсивности бирюзового. Спальня в бирюзово-шоколадных тонах является одним из самых распространенных способов оформления комнаты для отдыха.
  2. Спальня в бирюзово-шоколадных тонах1Спальня в бирюзово-шоколадных тонах2Спальня в бирюзово-шоколадных тонах3
  3. Белый цвет. Чистый и нежный белый цвет подчеркнет бирюзу и сделает ее ярче. Если вы стремитесь к оригинальной классике – бело-бирюзовая спальня станет отличным выбором.
  4. Бело-бирюзовая спальня1Бело-бирюзовая спальня2Бело-бирюзовая спальня3
  5. Бежевая гамма. Спокойные и уютные бежевые оттенки превосходно сочетаются со всеми вариациями бирюзовых. Вариант для смелых – бирюзовые обои в спальне и бежевая мебель с гардинами. Спальня в бирюзово-бежевых тонах не будет утомлять хозяев.
  6. Спальня в бирюзово-бежевых тонах1Спальня в бирюзово-бежевых тонах2Спальня в бирюзово-бежевых тонах3

Выбирая цвет оформления для спальни, ориентируйтесь не только на моду, но и на свой вкус. Спальня с лаконичными бирюзовыми акцентами может стать удачным компромиссом.

Спальня с бирюзовыми акцентами1Спальня с бирюзовыми акцентами2Спальня с бирюзовыми акцентами3

Видео: Бирюзовая спальня - Новые идеи

Видео: Бирюзовый цвет в интерьере - релакс морского бриза

Видео: Квартирный вопрос. Выпуск (2013.02.23) - Бирюзовая гостиная

Видео: Номер "Бирюзовая спальня"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бирюзовая спальня