LadyVu.com

Безрамное остекление веранды на даче

Безрамное остекление веранды на даче

Терраса – это просторная площадка без стен и крыши, которая предназначена для отдыха и любования красивыми видами вокруг. Но зимой нам хочется защитить наш дом от плохих погодный условий, и в то же время иметь возможность любоваться природой. В таком случае можно использовать безрамное остекление для веранды на даче.

Мы не пользуемся террасой зимой, и поэтому там нет отопления. Чтобы защитить террасу используйте раздвижные рамы с холодным профилем из алюминия.

Холодным этот профиль является потому, что в конструкции только одно стекло и нет воздушной подушки, которая защищает помещение от холода. Теплые алюминиевые профили используют для безрамного остекления беседок и веранд, где устанавливают отопление или в зимних садах.

Безрамное остекление веранды

Для него используют специальное, особым образом закаленное стекло, поэтому стеклянная конструкция очень надежная. Существует два типа конструкций для безрамного остекления террасы и веранды: раздвижные и складывающиеся рамы.

В раздвижных рамах сверху и снизу конструкции смонтированы рельсы, по которым двигается стеклянное полотно. Когда защита от осадков не нужна, всю конструкцию можно компактно сложить книжкой. Но следует иметь ввиду, что эта система не подходит для зимних садов, поскольку для них требуется парниковый эффект, а раздвижные рамы его не дают.

В складывающихся рамах створки сдвигаются одна за одну как колода карт. Безрамное остекление веранды с помощью складывающихся рам делают как из алюминиевых, так и из пластиковых профилей. Рекомендуем вам устанавливать рамы из алюминиевого профиля, поскольку он надежнее удерживает большие стекла.

В алюминиевых рамах можно устанавливать как прозрачные, так и тонированные зеркала, сочетать одни с другими или же поставить вместо стекол прозрачный поликарбонат.

Безрамное остекление веранды на даче1Безрамное остекление веранды на даче2Безрамное остекление веранды на даче3
Безрамное остекление веранды на даче4Безрамное остекление веранды на даче5Безрамное остекление веранды на даче6
Безрамное остекление веранды на даче7Безрамное остекление веранды на даче8Безрамное остекление веранды на даче9

Видео: �� Остекление веранды и террасы - возможные варианты

Видео: Финское безрамное остекление балконов, лоджии, террас и веранд

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Безрамное остекление веранды на даче