LadyVu.com

Бескаркасная мебель своими руками

бескаркасная мебель своими руками

Иногда новейшие модные термины означают абсолютно простые вещи. К примеру, бескаркасная мебель означает лишь то, что она полностью сшита и не имеет твердых деталей. Именно поэтому изготовление бескаркасной мебели вполне реально своими руками, да и вариантов просто не счесть.

Как изготовить бескаркасную мебель своими руками?

Перед тем, как сшить бескаркасную мебель своими руками, нужно найти достаточно прочную ткань, а также наполнитель. Почти всегда берут прочный материал типа оксфорда, а внутрь кладут синтипон или пенопластовые шарики. В этой статье мы рассмотрим, как сшить бескаркасную мебель своими руками, на примере небольшого пуфа.

Сначала вырезаем заготовки. Это две окружности и прямоугольник. Его высота будет равна желаемой высоте самого пуфа. Длина совпадает с длиной окружностей, плюс припуск на швы.

бескаркасная мебель своими руками1

Первая часть изготовления бескаркасной мягкой мебели своими руками будет заключаться в обработке края обеих окружностей. Это может быть просто кусок косой бейки, сложенный пополам, или полоска ткани. Мы складываем заготовку для отделки и пристрачиваем ее по краю окружностей.

бескаркасная мебель своими руками2бескаркасная мебель своими руками3бескаркасная мебель своими руками4

Также нам понадобится небольшой прямоугольник ткани, из которого мы сделаем ручку. Его нужно обработать: складываем части ручки лицом внутрь, сначала простачиваем одну половинку вместе с окантовкой, затем кладем лицом вниз вторю часть и сострачиваем в одно целое. Выворачиваем.

бескаркасная мебель своими руками5бескаркасная мебель своими руками6бескаркасная мебель своими руками7

Получили заготовку для пуфа. Теперь его нужно собрать. Для этого мы скалываем верхнюю окружность и прямой отрез ткани лицом внутрь, затем сшиваем их.

бескаркасная мебель своими руками8бескаркасная мебель своими руками9бескаркасная мебель своими руками10
бескаркасная мебель своими руками11бескаркасная мебель своими руками12

Выворачиваем. Осталось пришить вторую деталь нашей бескаркасной мягкой мебели, изготавливаемой своими руками - нижнюю окружность. Сразу пристрочим и ручку.

бескаркасная мебель своими руками13бескаркасная мебель своими руками14

Пришиваем вторую окружность, оставляя небольшой зазор для выворачивания.

бескаркасная мебель своими руками15

И наконец, последний этап изготовления бескаркасной мебели своими руками - наполнитель. Мы набиваем основу, затем зашиваем оставленный зазор вручную.

бескаркасная мебель своими руками16бескаркасная мебель своими руками17

Как видите, сшить бескаркасную мебель своими руками не составит труда даже для того, кто только учится работать иголкой с ниткой.

бескаркасная мебель своими руками18

Видео: Мягкая мебель своими руками. Первый урок.

Видео: Бескаркасная мебель

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бескаркасная мебель своими руками