LadyVu.com

Белый пол в интерьере

Белый пол в интерьере

Работая над дизайном квартиры, дизайнеры учитывают все детали, начиная с отделки стен, заканчивая декоративными нишами и дополнительными аксессуарами. Очень важную роль выполняет отделка пола в квартире. Здесь нужно не только правильно подобрать материал, но и подобрать подходящий цвет пола в интерьере. Если вы хотите уйти от однообразия и скуки, внести в дизайн нотку праздника и создать ощущение невесомости, то белый пол в интерьере это то, что вам нужно. Белый цвет послужит отличным фоном для мебели, дверей и стен, а также значительно расширит помещение.


Напольные покрытия

Уникальность светлого пола состоит в том, что он предоставляет возможность создать интерьер в любом стиле, начиная с парадно-помпезного, заканчивая скромным минимализмом. Комната в таком цвете может быть праздничной, нарядной, утонченной, спокойной. Для такого пола хорошим вариантом стает:

  • ламинированный паркет;
  • плитка или керамогранит;
  • массивная доска;
  • наливной пол;
  • линолеум.

Наиболее эффектно смотрится пол из массива дуба или ясеня. Дерево обрабатывают особым составом, который изменяет цвет волокон. По визуальным ощущениям такие полы напоминают белую матовую глазурь с небольшим оттенком пепельной розы. Это хороший вариант для комнаты в стиле прованс или кантри. Интерьер со светлым деревянным полом хорошо дополнят темные двери и контрастные занавески. Белоснежные глянцевые полы из керамогранита или плитки больше подойдут для помещения в стиле классика, рокко, хай тек, техно или ренессанс.

интерьер светлый пол темные двери 1интерьер светлый пол темные двери 2
интерьер светлый пол темные двери 3интерьер светлый пол темные двери 4

Интерьер со светлым полом

Пол светлого цвета подходит для любой комнаты, так как считается универсальным. Рассмотрим самые распространенные варианты:

  1. Интерьер гостиной с белым полом. В этом случае пол станет главным украшением зала. Светлый пол отлично гармонирует с хромированными металлическими ножками мебели, белыми кожаными диванами, контрастными стенами и занавесками. Для этой комнаты подойдет пол из каменной плитки, полиуретановой эмали, ламината.
  2. интерьер гостиной с белым полом1интерьер гостиной с белым полом2
    интерьер гостиной с белым полом3интерьер гостиной с белым полом4
  3. Интерьер спальни со светлым полом. За счет пола спальня сразу становится больше, уютней и интересней. Можно продолжить «светлую» тематику и оформить постель, стены и шторы в пастельных тонах. Небольшой мягкий коврик органично впишется в нежный интерьер спальни.
  4. интерьер спальни со светлым полом 1интерьер спальни со светлым полом 2
    интерьер спальни со светлым полом 3интерьер спальни со светлым полом 4
  5. Интерьер кухни со светлым полом. В случае с кухней лучше подобрать пол цвета ольхи или дуба. Покрытие: плитка или керамогранит. Дерево лучше не использовать, так как в условиях кухни оно будет не функциональным.
  6. интерьер кухни со светлым полом 1интерьер кухни со светлым полом 2
    интерьер кухни со светлым полом 3интерьер кухни со светлым полом 4

Видео: Контраст черного и белого цвета в интерьере

Видео: Чёрный и белый цвет в интерьере. Черно-белый интерьер.

Видео: Квартира в Твери. 1-я Суворова ул., д. 7, (продано)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Белый пол в интерьере