LadyVu.com

Белая мебель для спальни

Белая мебель для спальни

Без сомнений, спальня – это самая интимная комната в любом жилище. Ведь это место, где мы не только проводим все темное время суток (а это, как известно, треть нашей жизни), но и первое, что мы видим после пробуждения. Хотите каждый день вставать с «той ноги» - сделайте свой будуар максимально комфортным и эстетически приятным.

Дополнительно обратим ваше внимание на то, что мы используем термин «эстетически приятным» вместо «красивым». Ведь понятия о красоте и стиле интерьера не только зависят от личных предпочтений хозяина квартиры, но и сильно подвержены модным веяниям. При этом если в пространстве общего пользования (столовой, гостиной, кухне) любые, даже самые спорные, находки декораторов воспринимаются легко и с юмором, то в комнате, предназначенной для отдыха, они способны вызывать раздражение и подсознательно ухудшать наше настроение. То есть модным оформительским приемам место где угодно, только не в спальне. Будуар – это уголок, где ничего не должно излишне задерживать наш взгляд и отвлекать наше уставшее внимание.

Интерьер спальни с белой мебелью – ощущение солнца даже в пасмурный день

Чтобы ответить на вопрос, как же должна выглядеть правильная спальня, давайте вспомним, с чем у нас ассоциируется удачное начало дня. Наверняка, в голове у вас всплыла картинка солнечного утра, свежего воздуха, горячего кофе… Вот именно эти ощущения и надо максимально воссоздать в спальне. Психологи утверждают, что отсутствие круглогодичного яркого солнечного света является причиной повышенной депрессивности жителей наших широт. Давайте бороться с этим доступными нам способами! И самый стильный из этих способов – это белая глянцевая мебель для спальни.

Интерьерные преимущества дизайна спальни с белой глянцевой мебелью

С психологическими предпосылками разобрались. Теперь давайте рассмотрим, какими плюсами обладает белая мебель для спальни с точки зрения интерьерного оформления:

  1. Очень светлые оттенки позволяют сделать громоздкие предметы мебели визуально изящнее. Это особенно актуально для спальни, привычными атрибутами которой служат двуспальная кровать, платяной шкаф, туалетный столик и т.д.
  2. Использование глянцевых и/или зеркальных поверхностей традиционно является самым известным приемом для «расширения пространства», а также для добавления перспективы помещению. Кроме того, за счет отражения от поверхностей в комнате возникает ощущение света и воздуха даже в пасмурные дни.
  3. Мебель для спальни белого цвета – это не приговор цветовым пристрастиям в угоду психологическому комфорту, а толчок в неизведанный мир полутонов и оттенков. Ведь белая палитра достаточно объемна и разнообразна. В этом вы можете сами убедиться, благодаря приведенной ниже схеме наиболее популярных образцов. Нужно дополнительно отметить, что эта и подобные схемы позволят вам сделать дизайн комнаты более интересным за счет компоновки в одной комнате нескольких полутонов. Например, корпусная мебель для спальни может быть белая оттенка «снежный», а декоративные подушки и напольное покрытие – оттенка «морская ракушка».

Таким образом, белая мебель для спальни – это психологически правильно и эстетически приятно. Кроме того, это стилистически интересно. Ведь именно белый цвет, как основа основ, в разных сочетаниях ведет себя абсолютно по-разному. Особенно хорошо эта игра прослеживается, если интерьеры спален составляются с белой мебелью и на фоне светлых стен.

Так, приняв за основу светлую корпусную мебель и соединив ее с цветочным текстилем, получаем интерьер в романтичном английском стиле. Берем легкий полосатый текстиль из натуральных тканей – и вот перед нами уже минимализм скандинавского стиля. Добавляем свечи в винтажных канделябрах, тяжелое покрывало сложной фактуры – и наслаждаемся отголосками дворцовых интерьеров. Поиграйте в сочетания – будете удивлены метаморфозам!

Подводя итоги, белая мебель для спальни – это не скучно. Это – комфортно. А еще – светло, оптимистично и стильно.

Белая мебель для спальни 1Белая мебель для спальни 2Белая мебель для спальни 3
Белая мебель для спальни 4Белая мебель для спальни 5Белая мебель для спальни 6
Белая мебель для спальни 7Белая мебель для спальни 8Белая мебель для спальни 9

Видео: Белая мебель для спальни

Видео: ИНТЕРЬЕР. ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА СПАЛЬНИ. БЕЛЫЕ СПАЛЬНИ.

Видео: Мебель в спальню Часть 1

Видео: Белая мебель Линате/ LINATE АНРЭКС/ ANREX на БаймебельБай

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Белая мебель для спальни