LadyVu.com

Барная стойка для кухни

Барная стойка для кухни -0

В прежние времена барная стойка считалась чуть ли не предметом роскоши на кухне. В интерьере современной кухни такой предмет мебели – это не только дань моде, но и важный функциональный дизайнерский элемент. С помощью такой стойки можно создать на кухне легкую атмосферу, которая будет располагать к непринужденной беседе за чашкой чая или бокалом вина. При выборе барной стойки для кухни очень важно, чтобы она выглядела гармонично в общем интерьере помещения.

Преимущества кухонных барных стоек

Одно их основных достоинств барной стойки – это то, что она не занимает много места. Поэтому барная стойка особенно востребована для маленькой кухни. Этот универсальный предмет мебели часто используется вместо громоздкого обеденного стола, а также в качестве рабочей зоны во время приготовления пищи. Но такая мини барная стойка может применяться только для небольшого помещения кухни, поскольку удобно расположиться за ней могут лишь два-три человека.

Если же вы выбираете барную стойку для просторной кухни, то чаще всего такие модели имеют множество различных полочек, рейлингов для хранения кухонной утвари. Некоторые модели современных барных стоек для кухни могут иметь даже холодильник для хранения напитков и закусок. Иногда можно встретить барные стойки со встроенной посудомоечной машиной, электродуховкой или даже варочной поверхностью.

Уместна барная стойка и в квартире-студии, где она будет играть роль разделяющего барьера между зоной кухни и гостиной.

Существует множество разнообразных стилистических решений кухонных барных стоек. Выберите необходимую по цвету модель, и она отлично впишется в кухню эко-стиля, хай-тэк или модерн.

Виды барных стоек для кухни

В зависимости от местоположения, барные стойки бывают следующих видов:

  • пристенная барная стойка – это стационарный элемент мебели, который крепится к стене. Если вы хотите установить барную стойку под окном или под шкафами вдоль стены, то лучше прикрепить ее длинной стороной. Установленная торцом к стене барная стойка лучше смотрится посредине кухни;
  • Барная стойка для кухни -1
    Барная стойка для кухни -2
    Барная стойка для кухни -3
  • островная барная стойка чаще всего располагается в центре просторной кухни. Здесь она может использовать и в качестве фуршетного стола, и как рабочая поверхность или же обеденная зона;
  • Барная стойка для кухни -4
    Барная стойка для кухни -5
    Барная стойка для кухни -6
  • полуостровная барная стойка является чаще всего частью П- или Г-образного кухонного гарнитура, располагаясь или в его середине, или в конце;
  • Барная стойка для кухни -7
    Барная стойка для кухни -8
    Барная стойка для кухни -9
  • отличным мобильным вариантом может стать для вашей кухни передвижная, модель стойки на колесиках, которая может заменить, например, сервировочный столик;
  • Барная стойка для кухни -10
    Барная стойка для кухни -11
    Барная стойка для кухни -12

Различаются кухонные барные стойки и по материалу, из которого они изготовлены. Деревянная барная стойка для кухни – классический вариант. Она смотрится стильно и добротно. Более дешевые модели можно приобрести из доступного материала дсп.

Барная стойка для кухни -13
Барная стойка для кухни -14
Барная стойка для кухни -15

Гипсокартонные барные стойки также имеют место быть на кухне. Такие актуальные модели сегодня могут покрываться различными отделочными материалами с имитацией под натуральные.

Барная стойка для кухни -16
Барная стойка для кухни -17
Барная стойка для кухни -18

Стеклянные барные стойки для кухни в сочетании с пластиком или металлом – это современные тенденции в дизайне этих предметов мебели. А мраморные или гранитные модели будут выглядеть особенно оригинально.

Барная стойка для кухни -20
Барная стойка для кухни -21

Форма барных стоек для кухни может быть самой различной. Чаще всего они классически прямоугольные. Оригинальная круглая барная стойка подойдет для просторной кухни, а полукруглая обычно устанавливается в углу помещения.

Барная стойка для кухни -22Барная стойка для кухни -23Барная стойка для кухни -24

Последним писком моды в мире мебели сегодня стали двухуровневые кухонные барные стойки. В динамической откидной или раздвижной барной стойке для кухни движется второй уровень, увеличивая в случае необходимости площадь столешницы. Можно приобрести стационарную барную стойку с неподвижной верхней частью.

Барная стойка для кухни -25Барная стойка для кухни -26Барная стойка для кухни -27

Видео: Как сделать барную стойку ?! Дизайн маленькой кухни. Мебель своими руками.

Видео: Барная стойка на маленькой кухне фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Барная стойка для кухни