LadyVu.com

Барная стойка-перегородка

При перестройке и современном оформлении городских квартир и домов очень часто используют барные стойки. Этот элемент интерьера прочно вошел в дизайн жилых помещений. Использование барной стойки в интерьере гостиной вместо перегородки – это одновременно функционально и красиво.

Барная стойка-перегородка для гостиной

При проектировании и дизайне частных домов барную стойку делают в первую очередь для удобства. В больших помещениях перегородка между кухней и гостиной несет на себе планировочную функцию – разделение пространства на две зоны, объединенных общим назначением.Для небольших квартир барная стойка является отличным вариантом как для зонирования совмещенной с кухней гостиной, так и важным функциональным элементом. В нишах под стойкой удобно хранить посуду, столешницу можно использовать в качестве дополнительной рабочей поверхности и обеденного стола для маленькой семьи.

Варианты конструкций перегородки в виде барной стойки

Барные стойки можно соорудить из различных материалов – дерева, натурального или искусственного камня, гипсокартона, металла или пластика. В зависимости от основного назначения и общего дизайна кухни и гостиной перегородка может представлять собой самую простую конструкцию в виде продолговатой столешницы, а может быть дополнена аркой с дополнительным освещением, полками, стеллажами и креплениями для бокалов.

Стильные барные стойки-перегородки

Современные конструкторские и дизайнерские возможности позволяют воплотить в жизнь любые, даже самые невероятные идеи для создания неординарного и комфортного интерьера. Материалы, конструкция, стилистика освещения, цветовое решение и отделки во многом зависят от основного стиля помещения.

Для интерьера в стиле хай-тек, который сейчас особенно популярен среди молодежи, барные стойки и столешницы выполняются в лаконичной строгой форме из матового пластика неярких оттенков, возможно стилизованного под дерево. При таком дизайне очень важно уделить внимание дополнительным источникам освещения, расположенным непосредственно над перегородкой.

В домах и коттеджах очень органично смотрится отделка и дизайн в эко-стиле с использованием натуральных материалов. Барная стойка из дерева или натурального камня – это всегда стильно, изысканно, красиво и очень солидно.

Барная стойка из стекла – также очень распространенный и популярный вариант отделки помещений. Такой элемент интерьера вполне органично вписывается как в большие, так и в маленькие гостиные.

Барные стойки в интерьере гостиной вместо перегородки1Барные стойки в интерьере гостиной вместо перегородки2Барные стойки в интерьере гостиной вместо перегородки3
Барные стойки в интерьере гостиной вместо перегородки4Барные стойки в интерьере гостиной вместо перегородки5Барные стойки в интерьере гостиной вместо перегородки6
Барные стойки в интерьере гостиной вместо перегородки7Барные стойки в интерьере гостиной вместо перегородки8Барные стойки в интерьере гостиной вместо перегородки9

Видео: Барная стойка ,обзор

Видео: Мини барная стойкА (part 1/2). Bar counter

Видео: Ремонт дома. Белая гостиная

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Барная стойка-перегородка