LadyVu.com

Бамбуковые обои

Бамбуковые обои

Сейчас в мире все большую популярность набирает стремление к максимальной природности и экологичности жизни. Касается это как пищевых пристрастий, привычек, выбора одежды, так и отделки жилища. В связи с этим особым спросом начинают пользоваться отделочные покрытия из натуральных материалов, в том числе и бамбуковые обои.

Преимущества и недостатки бамбуковых обоев

Бамбуковые обои для стен представляют собой тонкие рейки из бамбука – ламели, наклеенные на слой промышленной марли или рисовой бумаги. Ламели могут быть разной ширины или фактуры. В зависимости от того, из какой части бамбукового стебля изготавливались обои, выделяются: обои из внутренней части бамбукового стебля, а также обои из внешней части. Они отличаются особенностями обработки, а также цветовыми решениями.

Основным преимуществом подобного стенового покрытия является, конечно же, его безопасность и экологическая чистота. Таким материалом можно отделать даже комнату человека, страдающего аллергией или детскую спальню.

Вторым неоспоримым плюсом бамбуковых обоев можно назвать их износостойкость. Такое покрытие стен может прослужить вам очень долго. Бамбук практически не выгорает на солнце и не слишком боится воды, особенно если речь идет о бамбуковых обоях с лаковым покрытием.

С бамбуковыми обоями легко работать самостоятельно. Полотно просто режется как вдоль, так и поперек, а также без усилий закрепляется на стене при помощи специального клеящего состава. Можно отделать комнату такими обоями, не прибегая к помощи специалистов.

Наконец, отделка бамбуковыми обоями подойдет для любого по назначению помещения. Хорошо смотрятся бамбуковые обои на потолке, а также отделка арок бамбуковыми обоями.

Минусами подобного стенового покрытия обычно считается высокая, по сравнению с другими видами обоев, цена, а также недостаточно широкий диапазон оттенков, что затрудняет подбор нужного варианта в каждом конкретном случае. Однако бамбуковые обои и служат гораздо дольше, чем бумажные или виниловые образцы, а также существуют специальные варианты из бамбука под покраску, которым можно придать практически любой желаемый оттенок.

Дизайн бамбуковыми обоями

Бамбуковые обои в интерьере прихожей, при выборе вариантов светлых оттенков, могут значительно расширить помещение. Они достаточно устойчивы к воздействию пыли и грязи, так что отлично украсят это помещение.

Бамбуковые обои1Бамбуковые обои2Бамбуковые обои3

Бамбуковые обои на кухне могут применяться для отделки отдельных участков стен или потолка. Они хорошо сочетаются с такими материалами как плитка и декоративный кирпич и камень, а значит, прекрасно подчеркнут отделку рабочей зоны и станут хорошим фоном для различных декоративных вещиц.

Бамбуковые обои4Бамбуковые обои5Бамбуковые обои6

Бамбуковые обои в гостиной могут как полностью покрывать все стены, так и делать акцент на какой-то одной. Здесь можно применять смелые решения в области колористики. Если же вы создаете интерьер в более сдержанных тонах, то отлично подойдут бамбуковые полотна в натуральных цветах, а также с так называемым «черепаховым» окрасом (темными пятнами на светлом фоне) и бамбуковые обои в цвете венге.

Бамбуковые обои7Бамбуковые обои8Бамбуковые обои9

Бамбуковые обои в интерьере спальни создадут атмосферу спокойствия. Использование натуральных материалов в этой комнате особенно предпочтительно. При выборе бамбуковых полотен особое внимание следует обратить на варианты в оливковых, бежевых, шоколадных ванильных оттенков.

Бамбуковые обои10Бамбуковые обои11Бамбуковые обои12

Бамбуковые обои в ванную должны обязательно покрываться лаком либо после наклейки обрабатываться водостойкими красками для защиты от воздействия водяных брызг и пара.

Бамбуковые обои13Бамбуковые обои14Бамбуковые обои15

Видео: Бамбуковые обои. Поклейка на кухне

Видео: Бамбуковые обои. Инструкция по поклейке.

Видео: Поклейка бамбуковых обоев

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бамбуковые обои