LadyVu.com

Балконные окна

Балконные окна

Сегодня при производстве оконных конструкций для балкона используются разные материалы. Давайте разберем каждый из них.

Виды балконных окон

Балконные окна ПВХ наделены множеством плюсов. Главным достоинством конструкций из пластика является их долговечность. Изделия в нормальных условиях эксплуатации смогут прослужить более сорока лет и при этом оставаться в прекрасном виде. Пластиковые балконные окна устойчивы к воздействиям погодных условий. С целью застекления балконов используют два типа конструкций: холодный тип подойдет, если вы просто намерены застеклить свой балкон или лоджию от чужих глаз и непогоды, а теплый вид идеален для обеспечения максимального утепления. Все зависит от финансовых способностей и назначения балкона.

Балконные окна1Балконные окна2Балконные окна3

Балконные раздвижные окна с легкостью решают проблему нехватки площади в малогабаритных квартирах. Они широко используются там, где требуется остекление максимальной площади. Удобным и практичным в этих конструкциях является то, что они открываются в стороны, а не при помощи поворотного механизма.

Балконные окна4Балконные окна5Балконные окна6

Балконные алюминиевые окна также пользуются огромным спросом. Это обусловлено множеством позитивных сторон:

  • благодаря небольшому весу, алюминиевые рамы устанавливаются в помещениях любого типа;
  • конструкции не требуют специального ухода и являются практичными в использовании;
  • алюминиевые изделия покрываются специальным защитным средством, которое отталкивает пыль, поэтому они могут чиститься не очень часто;
  • стойкость к температурным воздействиям и большой нагрузке;
  • изделия очень герметичны, благодаря чему в помещении сохраняется тепло и звукоизоляция.
Балконные окна13Балконные окна14Балконные окна15

Деревянные балконные окна широко используются не только в загородных домах, но и в многоэтажных зданиях. Как любые изделия из натуральной древесины, они всегда смотрятся стильно и благородно. Дерево является экологически чистым материалом, оно способно пропускать воздух, обеспечивая в помещении здоровый микроклимат.

Балконные окна7Балконные окна8Балконные окна9

Балкон – это помещение, дизайн которого должен гармонировать с общим интерьером дома. Поэтому оформление балконных окон требует особого внимания. Украсив окна шторами, вы создадите домашний уют и превратите балкон в комфортное место для расслабления. Конечно же, дизайн балконных окон не заканчивается на шторах.

Балконные окна10Балконные окна11Балконные окна12

Исходя из ваших предпочтений и стиля интерьера, вы можете выбрать тканевые или бамбуковые ролеты, деревянные или пластиковые жалюзи, обеспечив свое жилье полноценной защитой от солнца.

Видео: Алюминиевые окна и балконные рамы

Видео: Фурнитура для раздвижных окон и дверей от SFS intec. Раздвижные окна и раздвижные двери.

Поделиться в соцсетях:
Похожие