LadyVu.com

Балкон в хрущевке

Балкон в хрущевке

Стандартный маленький балкон в хрущевке представляет собой простенькое и не очень красивое сооружение, огражденное парапетом из железных заготовок. Спустя годы после постройки он представляет собой удручающую картину, особенно когда хозяева периодически не проводят здесь ремонтные работы. Если вы найдете средства на качественную реконструкцию балкона, то его можно превратить в удобное место отдыха, пригодное к эксплуатации в любой сезон года.

Современное оформление балкона в хрущевке

Обычно сперва удаляется штукатурка, очищается площадка, ржавый парапет заменяется новой металлоконструкцией, а старая внешняя и внутренняя отделка демонтируется. Используя сварку и металлические детали, можно существенно увеличить площадь пристройки, одновременно значительно усилив конструкцию. Наружный дизайн балкона в хрущевке стоит хорошо обновить, произведя остекление и обшивку каркаса ПВХ вагонкой, сайдингом или другими современными облицовочными панелями. Все эти операции требуют немалого опыта, мастерства и умения производить точные расчеты, поэтому лучше их доверять профессионалам.

Внутренняя отделка балкона в хрущевке

Установив обрешетку, вы можете изнутри обшить балконное пространство стеновыми панелями, постелить на пол плитку или ламинат, превратив его в комфортную комнату. Для защиты от холода в промежуток между слоями отделочного материала закладывается минеральная вата или другой утеплитель. Но заметим, что сделать это помещение по-настоящему теплым поможет только монтаж системы с электрическим обогревом. Наиболее бюджетным вариантом облицовки стен балкона является применение ПВХ панелей, более стильным и уютным способом считается экологичная отделка под дерево.

Французский балкон в хрущевке

Французский вариант панорамного остекления вызывает немалый интерес не только у владельцев жилья в новых многоэтажных зданиях, но и у людей, живущих в многоквартирных постройках старого типа. Парапеты в таких балконах отсутствуют, и стекло устанавливается в раму от пола до самого верха. Если вас смущает подобная ситуация, то нижнюю часть стоит остеклить зеркальным материалом или полотном с тонированной пленкой. Многие дизайнеры признают, что французские балконы в хрущевке выглядят модно и стильно, даже несколько элегантнее классических конструкций.

Балкон в хрущевке2Балкон в хрущевке3
Балкон в хрущевке4Балкон в хрущевке5Балкон в хрущевке6
Балкон в хрущевке7Балкон в хрущевке8

Видео: Ремонт балкона в хрущевке

Видео: Теплый балкон ч.1 "Французское ПВХ остекление балкона"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Балкон в хрущевке