LadyVu.com

Автоматические ворота

Автоматические ворота

Комфорт в нашей повседневной жизни во многом зависит от налаженного быта, всякого рода вспомогательных систем в доме, а также автоматизации многих моментов. Это касается буквально каждого аспекта от стирки до ворот. И в вопросе относительно автоматических систем для ворот без знаний основных типов и преимуществ будет сложно подобрать удобный вариант именно для вашего дома.

Автоматические ворота: откатные или распашные?

Именно эти две системы пользуются наибольшим спросом. Здесь сложно будет судить о чем-либо, без предварительного мониторинга недостатков и преимуществ.

У автоматических распашных ворот сама конструкция гораздо проще, посему снабдить автоматикой их самостоятельно под силу домашним умельцам. Однако это будет хорошим решением, если для вас не играет роли ограничение проема по высоте. Вот почему автоматические распашные ворота немного сдали свои позиции перед откатной системой. Если же заезд крупногабаритного транспорта не предусмотрен, проблем не возникнет. Зато система не дорогостоящая, нет дополнительных затрат на запчасти. Разве что в зимний период вам придется постоянно зачищать территорию перед домом, чтобы можно было распахнуть створки ворот.

Что касается автоматических откатных ворот, то это отличное решение для любого частного дома или предприятия, где периодически будут заезжать машины грузового типа. Да и для условий, когда ворота расположены очень близко к проезжей части, и нет места для распахнутых створок, автоматические откатные ворота подходят идеально. Но вам придется быть готовым к значительным тратам на комплектующие и фурнитуру.

Итак, теперь подведем итог:

  • с точки зрения цены и дальнейших трат, преимущество явно у распашного механизма;
  • когда участок расположен близко к проезжей части, единственным решением будет именно откатная система;
  • если мы хотим получить максимально простую конструкцию или же сделать ее самостоятельно, вновь выбираем распашной тип.

Автоматические секционные ворота

Почти наверняка этот вариант вы станете выбирать для гаража. Это также хорошее решение для домов, где нет территории перед фасадом. Иногда секции сочетают с распашной или откатной системами для гаражей, расположенных вровень с чертой участка. Также хорошее решение, если участок огорожен высоким каменным забором, и у хозяина цель полностью скрыть от чужих глаз происходящее у него на участке.

Дополнительно при желании вы всегда можете снабдить ворота окнами из акрила для дополнительного дневного освещения. Это актуально для гаража, если он находится на участке за пределами основных ворот. Некоторые считают удобным дополнительно установить и калитку.

Вы можете не сомневаться в надежности таких автоматических ворот. Изготавливают их из достаточно прочного оцинкованного железа, а также используют специальный резиновый уплотняющий слой: все это делает работу бесшумной, а саму конструкцию устойчивой к любым погодным условиям. Две пружины, специально подобранные для вашей системы, позволят воротам открываться и закрываться плавно, а также не разбудят соседей поздним вечером.

Работают они тихо, не придется постоянно переживать за расчищенное место перед входом. Открывать ворота вы сможете пультом непосредственно из машины. Что касается дизайна, то любой производитель предоставит вам внушительную палитру, так что найти свой вариант для любого экстерьера дома не проблема. Такие ворота вы не сможете соорудить самостоятельно, а перед заказом стоит изучить рынок и серьезно пройтись по наиболее добросовестным и проверенным фирмам.

Автоматические ворота1Автоматические ворота3
Автоматические ворота4Автоматические ворота5Автоматические ворота6
Автоматические ворота7Автоматические ворота8Автоматические ворота9

Видео: Видео: как выбрать гаражные автоматические ворота.

Видео: Автоматические ворота своими руками | Собственная разработка | Модная жизнь

Видео: Распашные автоматические ворота.

Видео: Автоматические ворота веерного типа

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Автоматические ворота