LadyVu.com

Арки в интерьере

Арки в интерьере

Одним из классических дизайнерских решений является использование декоративной арки в интерьере. С её помощью можно не только разделить два соседних помещения, но и обрамить красивый вид из окна, подчеркнуть отделку мебели и стен, а также изменить форму и размер дверного проема. Использование декоративной арки поможет создать в вашем интерьере атмосферу роскоши и элегантности.

Дизайн арок

Дизайн арок включает множество вариаций, однако, вот 3 основных типа:

  1. Полукруглая арка — классическая арка знакомая нам всем, кривая этой арки представляет полукруг, радиус которого равен половине ширины проема. Такая арка шикарно впишется в квартиру с высокими потолками, в обратном случае она будет смотреться не эстетично, и «давить» на вас.
  2. Мягкая арка, или арка модерн — характеризуется кривой, радиус которой больше нежели ширина проема, такая арка, в отличие от первой, отлично впишется в квартиру с низкими потолками.
  3. Эллиптическая арка — дизайн таких арок представляет соединение классической полукруглой арки, и арки модерн. Радиус такой арки больше в центре, и меньше в углах.

Дизайн арки из гипсокартона

Хотите создать арку у себя дома? Нет ничего проще – стоит только запастись гипсокартонном, поскольку он имеет целый ряд преимуществ, которые помогут в достижении вашей цели.

Чтобы создать дизайн арки из гипсокартона самостоятельно, нанесите на 2 листа гипсокартона радиус (при этом не забывайте о наших советах из пункта дизайн арок), полученные формы вырежьте лобзиком. Направляющие надрежьте на ребрах жесткости через 6-7 см, согните, и прикрепите к боковым стенам. Таким образом, можно создать арку любой формы и размера, главное дайте полет собственной фантазии!

Дизайн межкомнатных арок

Использование арок в качестве замены наскучившим дверям — отличное решение, позволяющее визуально увеличить пространство вашего жилища. Дизайн межкомнатных арок должен быть прост и элегантен. Не стоит украшать вход в комнату сложной аркой, украшенной золочеными вензелями либо аркой с декоративной резьбой, лучше сделайте межкомнатную арку минималистичной - прямоугольная, либо классическая арка - идеальное решение в данном случае. Простой дизайн дверных арок выглядит более утонченно и современно, он не перегружает интерьер и создает атмосферу легкости.

Интерьер гостиной с аркой

Если вы хотите включить арку в интерьер вашей гостиной, смело отойдете от стандартного мнения, что интерьер гостиной с аркой может заканчиваться лишь межкомнатными арками. Используйте красивую декоративную арку для обрамления предмета гордости вашего интерьера, это может быть старинная ваза, либо коллекция любимых фото, помещенная в нишу в форме арки.

Давно мечтали о декоративном камине, но не знали, как вписать его в интерьер? Вы легко можете осуществить свою мечту, создав дизайн гостиной с аркой: сконструируйте аркообразную нишу в стене с помощью гипсокартона и разместите внутри электрический камин, либо просто груду декоративных поленьев. Украсить такую композицию можно с помощью рамки по контуру арки и принадлежностей для розжига камина. Такой декоративный камин создаст уют и тепло в доме,Арка в интерьере кухни а гости будут поражены вашей фантазией.

Интерьер кухни с аркой

Дизайн кухни с аркой также имеет множество вариаций. Сконструировав полуарку, вы можете пространственно разделить рабочую и обеденную зону кухни. Также использовать арку можно и в дизайне кухни-студии, которая очень актуальна в нынешнее время. Кухня-студия представляет собой открытое пространство, объединяющее в себе кухню и гостиную. Это очень практичное и современное решение сможет стать реальностью в вашем доме, если вы включите арку в интерьер вашего жилища.

Видео: Арки в современном интерьере

Видео: Арки в интерьере

Видео: Арочный проем в интерьере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Арки в интерьере