LadyVu.com

Английский стиль в интерьере гостиной

Английский стиль в интерьере гостиной

Оформить свою гостиную в английском стиле решится не каждый, ведь это предполагает определенные черты характера самих хозяев, а также соответствующий ритм жизни – размеренный и неторопливый. Итак, как же выглядит традиционная английская гостиная?

Дизайн гостиной в классическом английском стиле

Как известно, английский стиль в интерьере гостиной – это добротность в отделке, продуманность каждой детали и, конечно, верность традициям.

Стены обычно окрашены в светлые тона, причем часто это всего один оттенок. Для пола традиционно используется наборной паркет. Характерной особенностью стиля является использование натурального дерева благородных пород – это дуб, красное дерево, орех и другие.

Обязательным элементом английской гостиной является камин, вокруг которого располагаются уютные диваны. Вольтеровское кресло с высокой спинкой также замечательно впишется в такой интерьер. Большое значение при оформлении гостиной придается текстилю – это и мягкие пледы, и ковры из шерсти, и гобеленовая обивка диванов, и тканевые абажуры торшеров. Не забудьте и о классических английских шторах для гостиной. Что касается цветового дизайна, то англичане предпочитают либо пастельные оттенки (светлые или темные), либо простые узоры – в горошек, в полоску или в цветочек.

Англичане очень чтут семейные традиции, поэтому фотографии в рамках, развешанные на стенах, как нельзя лучше впишутся в дизайн гостиной. А различные семейные реликвии, фарфоровые статуэтки и прочие мелочи можно расставить на каминной полке.

Чтобы придать комнате наибольшее сходство с традиционной английской гостиной, имеет смысл приобрести изящную банкетку на гнутых ножках, которая будет исполнять роль журнального столика. А если вы оформляете гостиную в квартире, где нет отдельного помещения для библиотеки, не забудьте поставить книжные шкафы, торшеры и бра.

Английский стиль в интерьере гостиной1Английский стиль в интерьере гостиной2Английский стиль в интерьере гостиной3
Английский стиль в интерьере гостиной4Английский стиль в интерьере гостиной5Английский стиль в интерьере гостиной6
Английский стиль в интерьере гостиной7Английский стиль в интерьере гостиной8

Видео: Английский стиль в интерьере

Видео: Мебель в английском стиле в интерьере современной гостиной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Английский стиль в интерьере гостиной