LadyVu.com

Английский стиль в интерьере

Английский стиль в интерьере

Главными отличительными чертами английского стиля в интерьере являются роскошь и утонченность. Классический английский стиль в интерьере зародился еще в далеком средневековье, но не потерял свою актуальность и в настоящее время. Естественно, время внесло свои изменения в оформление дома, но основные элементы английского стиля сохранились неизменными.

Дизайн дома в английском стиле предполагает гармоничность во всем. Все комнаты, кухня, гостиная и ванная должны быть выполнены в единой композиции. Фото английского стиля в интерьере украшают обложки самых известных мировых журналов, поскольку именно этот стиль ассоциируется с богатством и роскошью. Так что проекты домов в английском стиле обходятся своим владельцам не дешево. Основными чертами английского стиля являются:

  • деревянная, нередко антикварная мебель;
  • предметы декора из темных пород дерева;
  • разнообразие ярких цветов в оформлении;
  • тяжелые шторы и гардины;
  • различные бордюры, узорчатые плинтуса;
  • стены, украшенные деревянными бортами;
  • ковры и паркет.

Существуют определенные правила английского дизайна интерьера для каждого помещения в доме. Главным условием оформления дома является простор, поскольку английский стиль в интерьере практический невозможно реализовать в малогабаритной квартире. Громоздкая мебель, фризы и крупные элементы декора просто не поместятся в маленькой комнате. Лучшим решением для английского интерьера является частный (возможно, загородный) дом.

Кухня в английском стиле

Оборудование кухни в английском стиле считается одним из самых сложных этапов оформления всего дома. Даже современный английский стиль не допускает наличие бытовой техники и любого другого проявления модерна. Все необходимые приборы следует прятать и маскировать под дерево. Мойка для кухни должна быть выполнена из керамики – нержавейка сразу бросается в глаза и портит общую картину. Вся кухня в английском стиле должна быть оборудована исключительно деревянной, массивной мебелью, множеством полочек и шкафчиков. Рабочую поверхность следует устанавливать в центре помещения.

Гостиная в английском стиле

Главным атрибутом гостиной в английском стиле является камин. Самым популярным оформлением камина является резной камень. Немного реже используют темное дерево. Большое внимание необходимо уделить освещению – в гостиной должны быть различные лампы и торшеры. Тут же следует расположить диван с яркой обивкой, книжный шкаф, изогнутые кресла и журнальный столик. Вся мебель в английском стиле должна быть выполнена из темного резного дерева.

Спальная комната в английском стиле

Комната в английском стиле

В любой спальне главным атрибутом является кровать. Английский интерьер – не исключение. Существует несколько вариантов кровати в английском стиле: большая кровать с изогнутыми ножками, кровать с коваными элементами, кровать с балдахином на высоких деревянных столбах. Постельное белье следует выбирать однотонное, в светлых тонах. Лучшим решением считается белоснежное постельное белье. Также, на кровати в английском стиле должны быть подушки и покрывала. В тон к кровати следует выбирать гардероб без ножек, прикроватный столик, светильники. Завершающим аккордом оформления спальни в английском стиле является хрустальная люстра.Английский интерьер идеально подходит для истинных ценителей классики и истории. Тем, кто хочет ощутить в своем доме дух различных эпох, этот стиль придется по душе. Дизайн дома в английском стиле является наиболее долговечным, поскольку во все времена классика не неподвластна любым модным течениям.

Видео: Эмоциональный дизайн: Английский стиль в интерьере

Видео: Английский стиль в интерьере - аристократично, сдержанно и изысканно

Видео: Дизайн кухни в английском стиле - интерьер в английском стиле на кухне

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Английский стиль в интерьере