LadyVu.com

Американский стиль в интерьере

американский стиль в интерьере

Возникнув в свое время, как колониальный, американский стиль вобрал в себя культуру многих стран. В его основе находится английский стиль, ведь большинство местных переселенцев вышло из старой Англии. В нем сочетается простота и универсальность. В оформлении интерьера американцы пытаются подчеркнуть свой менталитет и почитание традиций. Современные жители США смело совмещают классический дизайн интерьера в американском стиле со стилем хай-тек, готикой или барокко. Подражательство и поиск новизны придают ему постоянно новые черты.

Квартира в американском стиле

Чем же отличается американский стиль от остальных? Главной особенностью является то, как расставлена мебель и сама планировка помещения. Между кухней и гостиной обычно отсутствуют перегородки, что превращает их в единое целое. Мебель не стоит у стен комнаты, а устанавливается в центральной зоне. Здесь вы не встретите того изобилия разнообразных декоративных излишеств, какие могут присутствовать в других стилях. Комнату, обустроенную в американском стиле, обычно отличают практичность и удобство.

Квартира в американском стиле 1Квартира в американском стиле 2Квартира в американском стиле 3

Интерьер кухни в американском стиле

Отличительной чертой кухни в американском стиле является то, что она объединена с гостиной. Некоторые хозяева сейчас устанавливают стеклянную перегородку. Прозрачная стенка не меняет общего впечатления. Современная американская кухня должна быть прекрасно технически оснащена, но в качестве материала для мебели часто используется покрытое лаком дерево, которое берется светлых или красных пород. Обеденная зона состоит из традиционного деревянного стола и стульев. Для отделки также применяют дерево, которое идет для изготовления панелей и пола. Хотя возможны варианты с применением на полу каменной плитки. В качестве декоративных украшений могут подойти не слишком яркие картины, живые цветы и металлические люстры.

Интерьер кухни в американском стиле 1Интерьер кухни в американском стиле 2Интерьер кухни в американском стиле 3

Интерьер спальни в американском стиле

В этой комнате также большинство предметов должно быть выполнено из натуральных материалов. Дерево идет, как для изготовления мебели, так и на отделку. В самом классическом варианте вы увидите высокую большую кровать и парочку тумбочек в компании с комодом. Если найдется свободное место, то еще можно сюда будет поместить платяной шкаф, который дополнит картину. Мебель должна быть оформлена в темно-коричневых тонах, а светлые цвета будут представлены в отделке и постельных принадлежностях. Для большего уюта можно поместить на пол ворсистый ковер и украсить фотографиями или картинами стены вашей спальни.

Интерьер спальни в американском стиле 1Интерьер спальни в американском стиле 2американский стиль в интерьере

Комната подростка в американском стиле

Современная комната тинэйджера выполняет несколько функций. Это и спальня, и игровая и гардеробная. Если помещение достаточно большое, то стеллажи для книг и шкаф могут стоять отдельно, а если комната небольшая, то придется учебную и гардеробную зоны совместить. Дорогие отделочные материалы здесь применять не стоит, ведь стены непременно украсятся плакатами, постерами и фотографиями кумиров подростков. Чтобы выделить отдельную зону, можно одну из стен покрасить цветом, контрастным к остальным. Дизайн комнаты подростка должен учитывать его вкусы и увлечения. Стены украшают цветами футбольной команды или картинами на морскую тематику, фотографиями певцов или спортсменов. Все это можно подчеркнуть соответствующими аксессуарами. Нужно сделать все, чтобы ребенку было комфортно проводить время в такой комнате.

Комната подростка в американском стиле 1Комната подростка в американском стиле 2Комната подростка в американском стиле 3

Видео: Американский стиль в интерьере

Видео: Интерьер двухкомнатной квартиры в стиле американской неоклассики, ЖК «Парадный квартал», 76 кв.м.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Американский стиль в интерьере