LadyVu.com

Алюминиевый потолочный карниз

алюминиевый потолочный карниз

Карнизы, которые крепятся на потолок, значительно расширили возможности для дизайна помещения. Потолочные карнизы делают помещение значительно выше. Они могут крепиться не только на проемы, но и на всю длину стены, где располагаются окна. Потолочные алюминиевые карнизы способны выдержать вес, как легких штор, так и тяжелых тканей, ламбрекенов.

Алюминиевые карнизы для штор

Такие карнизы изготавливаются из алюминиевого профиля, в пазы которого вставляются крючки для штор. К потолку они крепятся с помощью саморезов. Такая конструкция очень легкая и одновременно прочная.

Карниз потолочный алюминиевый может быть двойной или тройной в зависимости от количества рядов штор, которыми нужно украсить окно. Алюминиевый профиль с легкостью выдержит гардину, штору и ламбрекен в одной конструкции. В дизайнерском проекте сам карниз может быть декорирован тканью, из которой изготовлена портьера, чтобы в интерьере создать единый ансамбль. Для драпировки эркеров, ниш или нестандартных проемов продаются различные изогнутые элементы.

Для удобства использования карнизы оснащаются ручным или электрическим механизмом передвижения штор.

Алюминиевые настенные карнизы для штор крепятся на специальные кронштейны, которые способны выдержать значительный вес материала. При желании профиль можно купить в любом нужном цвете - серебро, патина, золотистые или темные оттенки. При наличии натяжных потолков настенные карнизы иногда становятся единственным выходом. Алюминиевый двухрядный настенный карниз позволит повесить на окно композицию из легкой гардины и штор или ламбрекена.

Если правильно сочетать карниз с портьерами, то интерьер комнаты будет смотреться гармонично и уютно. А алюминиевый профиль обеспечит эффективное удержание штор.

алюминиевый потолочный карниз1алюминиевый потолочный карниз3
алюминиевый потолочный карниз4алюминиевый потолочный карниз5алюминиевый потолочный карниз6
алюминиевый потолочный карниз7алюминиевый потолочный карниз8алюминиевый потолочный карниз9

Видео: Алюминиевые карнизы для штор в Севастополе

Видео: Установка ПОТОЛОЧНОГО КАРНИЗА для штор. Монтаж ПОТОЛОЧНОГО КАРНИЗА для штор.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Алюминиевый потолочный карниз