LadyVu.com

Алюминиевые горизонтальные жалюзи

Алюминиевые горизонтальные жалюзи

Сегодня жалюзи можно встретить почти в каждой современной квартире. Они подчеркивают неповторимый стиль помещения и выполняют ряд важных функций (затемнение, защита обоев от выгорания). Существенное преимущество заключается в том, что у человека есть возможность выбрать тот вид жалюзи, который будет гармонично смотреться в интерьере его квартиры. Если вам по душе строгий классический стиль и вы цените удобство в эксплуатации, то вам подойдут алюминиевые горизонтальные жалюзи. Они обладают рядом важных преимуществ, а именно:

  • их можно заказывать под индивидуальный размер;
  • обеспечивают хорошее затемнение (до 95%);
  • могут использоваться в комнатах с высокой влажностью и перепадами температур;
  • легко устанавливаются и снимаются.

Наряду с перечисленными преимуществами горизонтальные кассетные алюминиевые жалюзи имеют и некоторые изъяны:

  • быстро нагреваются, обладают высокой теплоотдачей;
  • в случаях с офисным помещением затемненная комната кажется мрачной;
  • не предусмотрены для открывания оконной рамы;
  • за ними сложно ухаживать.

Краткое описание

Общая конструкция состоит из горизонтальных ламелей, нижней планки, карниза, соединяющего элемента и механизма управления – веревки и ручки. В карнизе имеется специальный кронштейн, при помощи которого можно регулировать угол наклона ламелей.

Размеры планок могут быть разными, но стандартными считаются ламели шириной 2,5 см. Размер самих жалюзи подбирается в соответствии с размером ваших окон.

Чтобы предотвратить выцветание на внешнюю сторону ламелей наносится термостойкая эмаль определенного оттенка. Она обладает светоотражающими и антикоррозионными свойствами. Лицевая сторона жалюзи может окрашиваться в тот же цвет, что и внешняя либо иметь другой оттенок. Многие производители наносят на лицевую сторону фоторисунок или сложный декоративный орнамент, что делает их еще более яркими и нарядными.

Как мыть горизонтальные алюминиевые жалюзи?

Чтобы избежать сильных загрязнений, рекомендуется периодически протирать ламели бумажными салфетками или щеткой. Не используйте мокрую тряпку, так как она просто оставит грязные разводы, которые потом будет сложно отмыть.

Если жалюзи успели сильно загрязниться, то рекомендуется промыть их теплой водой с добавлением хозяйственного мыла или порошка. Мыть жалюзи из алюминия нужно в открытом виде двигаясь от одного края ламели к другому. В процессе обработки старайтесь быть максимально аккуратными, чтобы не погнуть его отдельные элементы.

Алюминиевые горизонтальные жалюзи1Алюминиевые горизонтальные жалюзи2Алюминиевые горизонтальные жалюзи3
Алюминиевые горизонтальные жалюзи4Алюминиевые горизонтальные жалюзи5Алюминиевые горизонтальные жалюзи6
Алюминиевые горизонтальные жалюзи7Алюминиевые горизонтальные жалюзи8Алюминиевые горизонтальные жалюзи9

Видео: Как помыть горизонтальные жалюзи

Видео: Монтаж горизонтальных жалюзи.wmv

Видео: установка жалюзи.wmv

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Алюминиевые горизонтальные жалюзи